Поздравляем команду волонтеров из Серпухова с премией «Наше Подмосковье»! — Старость в радость Поздравляем команду волонтеров из Серпухова с премией «Наше Подмосковье»! — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поздравляем команду волонтеров из Серпухова с премией «Наше Подмосковье»!
08.09.2018

Почетное второе место заняли наши волонтёры из Серпухова в конкурсе на соискание премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье». Полученную премию участники группы собираются направить на продолжение работы — бензин для поездок в Тарусский интернат, материалы для творчества и т.п. Поздравляем и благодарим!

Эта волонтерская группа организована в 2010 году как Кукольный дом Галины Крюковой в г. Серпухове. В ее составе 16 человек талантливых, творческих, неравнодушных к общественной жизни города женщин от 60 до 80 лет. Возраст не влияет на их активность и инициативность. Они проводят благотворительные выставки и творческие мероприятия в школах Серпухова и района, в домах-интернатах. Участники группы занимаются изготовлением народной куклы в текстильной, вязаной технике, из полимерной глины, а также рисуют, вяжут и сочиняют стихи.

С 2014 года группа активно занимается благотворительностью и сотрудничает со школой Интернат «Абсолют» для детей, оставшихся без попечительства родителей. С января 2018 года участники группы стали серпуховским волонтерским отделением фонда «Старость в радость».

Дважды в месяц участники группы проводят творческие мероприятия в Тарусском доме-интернате с пожилыми людьми и инвалидами.
Они показывают, что творчество делает жизнь людей интересней, радостней и счастливей, так как любое рукоделие дарит много положительных эмоций. Также заботятся о нуждах жителей интерната, дружат и общаются с ними.

Желаем новых успехов нашим серпуховским единомышленникам!

Теги: , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.