Пользователи сервиса «Юла» смогут стать волонтёрами фонда — Старость в радость Пользователи сервиса «Юла» смогут стать волонтёрами фонда — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Пользователи сервиса «Юла» смогут стать волонтёрами фонда
08.05.2019

Пользуетесь сервисом Юла — можете стать нашим волонтёром!
Сервис Юла совместно с благотворительным фондом «Старость в радость» запустил проект по поиску волонтеров для поддержки ветеранов и свидетелей Великой Отечественной войны.

Накануне 9 мая в рамках акции «Спасибо за Победу скажем делом!» на Юле разместили специальную подборку волонтерских вакансий для поездок в дома престарелых по всей стране.

В рамках акции фонд собирает людей, которые отправятся проведать одиноких пожилых в памятный день. «Многие из тех, кто собственными глазами видел войну и принес стране победу, встречают 9 мая в одиночестве. Для ветеранов, живущих в домах престарелых, лучший подарок в этот день — простое человеческое внимание. Ценность общения и поддержки, объятий и смеха в этот день возрастает в сотни раз», — отметила Алла Романовская, программный директор фонда «Старость в радость».

Встречи с подопечными фонда в рамках акции пройдут в более чем 30 городах России — от Москвы до Хабаровского края. Волонтеры приедут в дома престарелых Московской области, Самары, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Челябинска, Нижнего Новгорода, Нижнего Тагила, Хабаровска, Барнаула и других городов страны.

Чтобы узнать о вакансии волонтера в своей области, достаточно перейти на специальный баннер в приложении или на сайте Юлы. А для участия в акции — нажать “позвонить” или “показать номер” в объявлении Юлы и связаться с координатором Фонда.

Акция началась 7 мая и продлится до конца месяца. Мы надеемся, что в ней примут участие около тысячи человек, которые посетят более 90 домов престарелых, даря радость свидетелям великой Победы.

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.