Поездка в Северо-Агеевский дом-интернат для престарелых и инвалидов 08.04.2017 года — Старость в радость Поездка в Северо-Агеевский дом-интернат для престарелых и инвалидов 08.04.2017 года — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поездка в Северо-Агеевский дом-интернат для престарелых и инвалидов 08.04.2017 года
20.04.2017

В прошлые выходные наша команда вновь села за руль и отправилась в Северо-Агеевский дом-интернат для престарелых и инвалидов Тульской области. 250 км от Москвы и 3,5 часа дороги, но там нас ждали, очень ждали…

Рассказывает Елена Счастливцева: «В интернате живет около 200 человек и большинство — это инвалиды 1 и 2 группы инвалидности и лица, освобождаемые из мест лишения свободы, за которыми установлен административный надзор. Встреча была необычная… я настраивала себя с самого начала, пока ехала, что все как обычно, обычные люди…но как увидела — не смогла внятно что-то произнести и не пелись песни….Особенные они…не такие и ТАКИЕ одновременно …и в этом вся сложность! Какая то неловкость постоянно… Удалось спросить на мой взгляд неуместный вопрос, но другого в моей голове не возникло: «если бы вам дали второй шанс прожить жизнь заново, что бы вы изменили?» Получила ответ, расплакалась….
Как мы можем кого-то судить, кто прав, кто виноват…Я сегодня услышала много историй и не в праве судить…неизвестно, что бы сделала я, оказавшись в такой ситуации. Обратно ехали…молчали…каждый думал о своём…и у каждого своё мнение на этом счёт. Но наша задача не осуждать, а помогать. Пусть наш приезд смог хотя бы немного скрасить серые будни этих людей.»

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.