Поездка в Семеновский дом-интернат (Костромская область) — Старость в радость Поездка в Семеновский дом-интернат (Костромская область) — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поездка в Семеновский дом-интернат (Костромская область)
18.11.2016

22 октября 2016 состоялась наша поездка в ОГКУ «Семеновский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов» недалеко от г. Нерехта.
К сожалению, не все предполагавшиеся участники смогли поехать, в итоге нас оказалось всего четверо вместо двенадцати. Тем не менее это не помешало нам провести хорошую программу и порадовать жильцов дома.

Мы устроили концерт с песнями, читали стихи, танцевали акробатические танцы, беседовали, играли в волейбол воздушными шарами и многое другое. Вместе с проживающими в доме-интернате нам подпевали даже сотрудники учреждения и охранники.
Хочется надеяться, что мы смогли подарить постояльцам радость, хорошее настроение и частичку тепла. Мы получили много отзывов и приглашения приезжать почаще, на которые мы обязательно откликнемся.

 

Благодаря пожертвованиям неравнодушных людей дому-интернату оказана помощь в средствах ухода за малоподвижными людьми: это подгузники для взрослых, средства дезинфекции, влажные салфетки и одноразовые пеленки. Также передали несколько пакетов с одеждой, которых заждались в центре гуманитарной помощи на Полянской 13. Все эти подарки с трудом поместились в автомобиль – пришлось задействовать багажник на крыше.
Спасибо всем, кто был с нами, кто «болел душой» за поездку и тем, кто жертвовал.
Отдельное спасибо Костромскому объединению волонтёров «Добрыня».

Уважаемые читатели этой страницы, приглашаю вас принять участие в наших поездках. Помните, как у нас на Руси говорили? С миру по нитке – голому рубаха! Вместе мы можем делать гораздо больше добрых дел. Смело пишите координатору поездки и предлагайте свою помощь и участие. Мы будем рады всем!

Андрей Гусев, координатор Костромской группы
БФ «Старость в радость»

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.