Поселок Зубово Клинского района Московской области 4 марта 2017 г. — Старость в радость Поселок Зубово Клинского района Московской области 4 марта 2017 г. — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поселок Зубово Клинского района Московской области 4 марта 2017 г.
07.03.2017

Четыре  ученицы старших классов школы №5 города Солнечногорска Московской области (моя дочь Аня, ее подруги – еще две Ани и одна Маша) уговорили меня взять их с собой в поездку в Палаты сестринского ухода для поздравления одиноких женщин и бабушек с наступающим Праздником Весны.

Каково же было мое удивление, что ребята действительно собрались, да еще и с букетом цветов, тортами и кульками резво двинулись туда, куда я не решалась раньше их пригласить! Я даже не могла предположить, что у каждой в руках будет написанное от руки большое письмо, которое будет старательно зачитываться слепым бабушкам.

Они пели песни «Катюша» и «Подмосковные вечера», играли с бабулечками в нелепые на первый взгляд игры с шариками, в обнимашки и тайком утирали слезы.

Мы отвезли немного нужностей для бабушек. Персоналу подарили тортики. У нас попросили щипцы для ногтей.

Мои современники, я вас призываю: давайте смотреть на мир сердцем, а не стереотипными взглядами! Наши дети прекрасны, мы должны почаще давать им возможность это доказать!

 

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.