Поездка в Новозагарье и Куровское 12 ноября 2016 г. — Старость в радость Поездка в Новозагарье и Куровское 12 ноября 2016 г. — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поездка в Новозагарье и Куровское 12 ноября 2016 г.
10.12.2016

12 ноября 2016 года после нескольких недель отчаянных поисков команды и машин мы все-таки собрались навестить с таким нетерпением ждущих нас бабушек и дедушек в Новозагарье и Куровском.

К сожалению, из-за сильной метели накануне и в утро поездки двое ребят попали в аварию и не поехали с нами, а двое заболели. В итоге наша команда состояла из 8 человек, среди которых было четверо новичков, остальные ребята ездили не один раз. Святослав, уже выручавший нас с музыкой, на этот раз тоже взял гитару и стал основным нашим музыкантом, а Оля и Алиса пели песни:)

Дорогие Наталья и Константин, большое вам спасибо за душевное общение с ба-де и за отвагу! В такую трудную погоду отвезти и привезти нас в Москву — это настоящий подвиг! Отдельное большущее спасибо Наташе Китаевой, которая подготовила и проводила арт-терапевтическое занятие по аппликации с бабушками, и моей подруге Маше Тереховой, которая, хоть и была в ДП в первый раз в жизни, шустро освоилась и тоже вовсю занималась аппликацией, поделками из пластилина и просто болтала с бабушками и дедушками. Постояльцы в домиках — в основном лежачие, они были очень рады песням, гостинцам, общению и незнакомому для них понятию «арт-терапия». Бабушки из Новозагарья очень любят рисовать, с нетерпением ждут новых занятий и участвуют в любых творческих задумках с огромным удовольствием.
Отдельным необычным событием этой поездки стала съемка ПСУ Куровское для передачи на ОТР: у бабушек, заведующей отделением и у волонтеров взяли небольшие интервью.

Виктория Соломова,

координатор поездок в Новозагарье и Куровское

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.