Поездка в Климовск 18 февраля 2017 года — Старость в радость Поездка в Климовск 18 февраля 2017 года — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поездка в Климовск 18 февраля 2017 года
24.02.2017

18 февраля состоялась праздничная поездка в Дом для престарелых и инвалидов в городе Климовске, организованная совместно благотворительным фондом «Старость в радость» и Благотворительным фондом помощи детям и подросткам в сиротских учреждениях «Хранители детства». Эта поездка не состоялась бы без активной поддержки Светланы Грохотовой и волонтеров-сотрудников компании «Телестар.Нэт» — друзей благотворительного фонда «Старость в радость».

Вот что рассказывает Светлана Грохотова:
«К поездке, приуроченной ко Дню Защитника Отечества, готовились очень старательно.
В подготовке к принимали участие сразу два образовательных учреждения г.о. Домодедово — Востряковский лицей № 1 и Кутузовская школа-интернат.
Ученики Востряковского лицея № 1 сделали чудесные открытки, с помощью своих замечательных и отзывчивых родителей и учителей собрали огромное количество подарков не только для дедушек к 23 февраля, но и сразу для бабушек для нашей следующей поездки к 8 марта. Кроме того, записали прекрасное видеопоздравление для дедушек!

Учащиеся Кутузовской-школы интерната приняли участие в подготовке открыток, детишки нарисовали великолепные рисунки, написали очень трогательные поздравления.
Хотелось бы выразить огромную благодарность директору Востряковского лицея № 1 Тимофеевой Л.В. и ее заместителю Кузнецовой И.Н., а также директору Кутузовской школы-интерната Митрофановой А.И.»

Подростки, подопечные фонда «Хранители детства», впервые участвовали в статусе волонтеров. Невероятно трепетно, волнительно, удивительно ответственно относились они к каждому порученному делу – от работы на территории до организации концерта. Концерт был дан дважды, так понравилось выступление творческой группы – на втором, а потом и на первом этаже. Ребят собралось послушать и посмотреть все «колясочное» отделение.

Дети привезли два красивых панно, украсивших стены дома-интерната, и много сладких угощений для дедушек и бабушек. Общение с бабушками и дедушками для дебютантов волонтерского движения всегда волнительно: что сказать, как себя держать. Особо запомнился момент, когда, зайдя в палату попросить воды, ребята познакомились с Ириной Ермошиной. Она победительница многих конкурсов рукоделия в интернате, а в свободное время создает творческие работы из ниток, лент для благотворительных ярмарок в пользу детей-сирот. Для ребят, подопечных БФ «Хранители детства» Ирина передала несколько своих работ из рук в руки. Надеюсь, эта дружба сохранится на радость всем. Ведь главное — знать, что ты нужен.

Познакомились мы и с поэтом. Под псевдонимом «Сиреневая веточка» она публикует свои произведения на портале Стихи.ру. Очень светлый человек, и стихи ее добрые, нежные, при том, что Людмила – человек с очень ограниченными возможностями.

Завершали поездку коллективными песнями под аккомпанемент прекрасного баяниста Юрия. Не отпускали нас. Ведь песня, как ключик, открывает дверь в сердца одиноких пожилых людей. И в наших силах оставить эту дверку открытой новым впечатлениям, радости и счастью.

Дедушки, бабушки и молодые подопечные интерната были тронуты и воодушевлены, с удовольствием разглядывали открытки и подпевали «Катюшу», «Смуглянку». Искренне и очень по-детски радовались подаркам.

Этот интернат — один из крупнейших в Московской области. Более 500 получателей социальных услуг проживают в нем. При всем благополучии, телевизор никогда не заменит человеческого общения, а нянечка может пожать руку, обнять каждого из 50 человек в отделении, наверное, не чаще одного раза в сутки. Теперь вы знаете, что недалеко от Москвы есть дом, где вас всегда ждут и всегда рады. Спешите дарить добро. Впереди не одна поездка в Климовский дом-интернат. Присоединяйтесь.

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.