Поездка в Ивановский дом Костромской области — Старость в радость Поездка в Ивановский дом Костромской области — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поездка в Ивановский дом Костромской области
14.10.2017

27.09.2017 вместе с фондом «Надежда» волонтеры из Костромы https://vk.com/svr.kostroma посетили Ивановский дом временного содержания в Красносельском районе Костромской области.

Когда в поездку собирается такая большая команда позитивно настроенной молодежи, можно ожидать, что произойдет что-то особенное. Именно так и получилось!
Все началось с подарков, это был специально сделанный ребятами стол для ранее привезенных лавочек, который ребята сами изготовили на заднем дворе здания фонда. Мы погрузили его на крышу, загрузили аппаратуру, сладкие гостинцы, мягкие игрушки для бабушек и дедушек и отправились в путь на двух автомобилях.
Нас уже ждали и, быстро установив аппаратуру, мы начали праздничный концерт. Вот незадача, у ноутбука сломался выход на наушники и большую часть программы пришлось петь не в микрофон, а под аккомпанемент старенького ноутбука. Но никого этот факт не расстроил!
Парни и девушки танцевали специально подготовленные танцы, читали стихи, пели песни и подпевали старым песням, которые так любят наши подопечные бабушки и дедушки.

Мы подарили бабушкам и дедушкам фотографии, которые сделали в наше последнее посещение, чем очень всех порадовали. Они увидели своих «внучат», мальчишек и девчонок, взрослых парней и девушек, которые приезжают навестить их. На их глазах были видны слезы.
После концерта мы все сели за стол пить чай с вкусняшками, которые привезла руководитель фонда Яна Котяшкина.
Здесь то и началось самое интересное. Во время чаепития бабушки и дедушки общались с молодежью, ребята рассказывали о себе, где они учатся, о чем мечтают и кем хотят быть. В свою очередь бабушки и дедушки поделились историями своей жизни… все так непросто.
Кроме этого, у нас была веселая викторина про лес, цветы, ягоды и грибы. За правильные ответы, которые порой ребята подсказывали старикам на ушко, они получали приз – мягкую игрушку, которые случайным-неслучайным образом, подобрались именно под вопросы викторины.
Завершилась наша встреча фотосессией, фотографии с которой мы отвезем бабушкам и дедушкам в следующий раз.
Это был очень теплый, очень сердечный момент, когда так просто, за столом собрались такие разные люди, смогли поговорить по душам, поплакать и порадоваться друг с другом, услышать слова воодушевления, заглянуть друг другу в глаза.
В конце встречи ребята из фонда пообещали приезжать чаще, позаботиться об одиноких стариках.
Сердечное всем спасибо!
https://vk.com/svr.kostroma

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.