Поездка с мушкетерами в Ульяново-Еленский 3-4 марта 2018 — Старость в радость Поездка с мушкетерами в Ульяново-Еленский 3-4 марта 2018 — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поездка с мушкетерами в Ульяново-Еленский 3-4 марта 2018
09.03.2018

Всего второй раз в жизни я поехала волонтером в дома к бабушкам и дедушкам. Как всегда, очень волновалась и даже не смогла уснуть — очень хотелось, чтобы наша поездка прошла хорошо, чтобы получилось успеть все, что задумывалось. Но в одном я была уверена на все 100% — в том, что хочу отдать им всю теплоту души, подарить радость и заряд хорошего настроения))

Итак… Рано утром, 3 марта, дружной командой волонтеров во главе с нашим координатором Еленой, мы отправились в путешествие в Калужскую область к бабушкам и дедушкам.
Дорога наша была не по-весеннему заснеженной, но это нас не остановило.
Когда приехали в палаты сестринского ухода на территории больницы районного центра Ульяново, нас уже с нетерпением ждали. Радушные хозяева напоили с дороги наш дружный коллектив чаем со сладостями, после чего мы уже пошли к бабушкам и дедушкам — вместе с ними пели песни, играли с воздушными шарами, запускали мыльные пузыри, танцевали.

Было очень весело и радостно, как в детской песенке: «с голубого ручейка начинается река, ну а дружба начинается с улыбки))». А улыбка каждого из них – это бесценно)) Хотелось, конечно, задержаться подольше, но нас уже ждали в Еленском доме-интернате для престарелых и инвалидов, поэтому мы сердечно попрощались с ба и де, пообещав обязательно вернуться.


По прибытии в Еленский дом-интернат там нас также ожидал очень теплый прием. Весь вечер прошел в активной подготовке к выступлению 4 марта.
Утро следующего дня началось с песен и танцев вместе с бабушками и дедушками. А затем, под девизом «один за всех и все за одного!» наша команда разыграла для них мини-спектакль по мотивам фильма «Три мушкетера», который они очень тепло приняли. По его окончании мы раздали бабушкам и дедушкам сладости и стали собираться в обратный путь.

Я очень хочу сказать, что меня крайне тронуло то, что мы еще не уехали, а нас уже ждали снова. В этот момент я ясно поняла, что ради того, чтобы они чаще улыбались, чтобы был свет в их глазах, всегда можно найти время и преодолеть любые преграды и расстояния.
А сейчас я хотела бы поблагодарить тех, кто был со мной в этой поездке и разделил хлеб и крышу над головой:
Елену, нашего замечательного координатора, за то, что без нее эта поездка могла вообще не состояться, за то, что всячески поддерживала и была нашим вдохновителем и режиссером-постановщиком в мини-спектакле)) СПАСИБО))
Алину и Дениса – ваш волшебный пирог поддерживал в нас силы целый день)) вы были замечательными Д’Артаньяном и Констанцией)))
Марию, за поддержку и чувство юмора))
Маргариту, за помощь и за то, что она, действительно, королева))
Павла, за то, что, благодаря ему у мушкетеров были самые острые шпаги))
Ростислава, за то, что был товарищем по оружию))
Максима, за то, что он замечательный собеседник и дорога туда и обратно до Москвы с ним была вдвое короче)))
«Один за всех и все за одного!»
p.s. Вернувшись домой, я поняла, что получила в этой поездке намного больше, чем отдала.
Этого нельзя измерить никаким прибором, это можно только почувствовать.
Поэтому я очень хочу, чтобы те, кто еще пока, по каким-либо причинам, не решался поехать в такую поездку – обязательно сделал это – отдавая, вы получите несоизмеримо больше, и, как и я, обязательно захотите приезжать туда, где вас так ждут))

Александра, Москва.

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.