Первая поездка в ПНИ 22 города Москвы — Старость в радость Первая поездка в ПНИ 22 города Москвы — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Первая поездка в ПНИ 22 города Москвы
09.11.2017

Впервые у нас появились бабушки и дедушки в Москве, которых мы теперь планируем регулярно навещать. Это жители отделения Милосердия 22-го ПНИ в районе Сокольники. 3 ноября 2017 года мы приехали сюда впервые.

Встретил нас у входа черный кот Кнопик, любимец всех жителей этого дома. Заботливые сотрудники встретили нас и рассказали, как планируется выступление. Мы, волонтеры, волновались. Дом огромный, четыре этажа, 250 человек в отделении Милосердия, возраст людей самый разный. У жителей «ходячего» отделения, конечно, и без нас регулярно бывают концерты, мастер-классы и тому подобное, а вот у тех, кто не может прийти в актовый зал, наш концерт и возможность пообщаться — огромное событие.

Разделившись на две музыкальные команды, в одной девушка с гитарой Аня, в другой молодой человек с аккордеоном Сережа, по очереди устроили небольшие концерты в холлах, обошли лежачих.

Прекрасная Осень — Вика — читала стихи и загадывала загадки об осени. Было несколько альтернативных ответов от дедушек, например, что по крыше стучит не дождь, а Карлсон или ворона какая ))

Жители домика не всегда подпевали, иногда даже казалось, что им не очень интересно, но на песне про счастье «Вдруг, как в сказке, скрипнула дверь» все оживленнно зааплодировали, и все пошло хорошо. И «заявки на песню» от бабушек и дедушек посыпались самые разные. Был даже новогодний общий хоровод с любимой «В лесу родилась елочка» и патриотическая «Москва майская», и детские песни для самого юного жителя.

Жители каждого этажа потихонечку, поддерживаемые санитарочками, выходили из палат в общий холл послушать и посмотреть.

Прощаясь, бабушки так искренне приглашали нас приехать снова поскорей, что было радостно и немножко стыдно. До новых встреч, 22-й! Как хорошо, когда находишь новых друзей!

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.