Поездка в Тарусский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Калужской обл. — Старость в радость Поездка в Тарусский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Калужской обл. — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поездка в Тарусский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Калужской обл.
15.03.2018

3 февраля 2018 года состоялся выезд волонтеров в «Тарусский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Бабушек и дедушек радовала своим выступлением певица Юлия Бойко.

Встреча, как всегда была искренней и душевной, но особенным его сделал приезд чудесной певицы Юлии Бойко, участницы программы «Успех».

IMG_9219

Идея с концертом принадлежала нашему замечательному участнику офисной команды бабушколюбов Виталий Машков. Никто не думал, что со времен конкурса рисунка «Акварель, фломастер, карандаш» для домов престарелых пройдет совсем немного времени — и опять у нас завертится что-то творческое. Однако завертелось, как видите — уже из области музыки.

IMG_9227

Прекрасный звук, подобранный репертуар поднимал с мест в танце бабушек и дедушек! Как всегда — воздушные шары в зале, танцы, смех и море позитива. И вот дедушки и бабушки из Тарусского дома престарелых чувствуют себя самыми любимыми и избранными слушателями, аплодируя и подпевая талантливой молодой артистке. В первые дни весны в Тарусе встретили песнями и даже танцами! И это здорово!

IMG_9209

Юля поделилась своими впечатлениями:
«Я была счастлива подарить свое творчество вам и обязательно приеду снова!
Мне всегда волнительно петь в домах для пожилых людей и детских домах потому, что я всегда считала это своей особой миссией — миссией артиста.
Для меня стало откровением выступать перед людьми, которые не могут передвигаться самостоятельно и возможно никогда не смогут прийти на концерт.
Раньше такого опыта не было и сдержать своих эмоций я не смогла — слишком острое ощущение сострадания и радости. А эти удивленно-благодарные глаза я буду помнить всегда!
Обязательно буду приезжать снова и снова, и радовать вас своими песнями. Это очень важно и нужно, и как мне сказала Лидия Евгеньевна (сердце Тарусского дома-интерната) — «Неизвестно, кому нужнее…».
Я полностью согласна со словами Лидии Евгеньевны потому, что на себе прочувствовала как красивая песня может исцелить не только душу слушающего, но и душу поющего.
Спасибо за невероятно теплый прием, радость, улыбки и счастье, спасибо за возможность дарить эту радость тем, кто по-настоящему ее принимает и ценит».

IMG_9230

Спасибо Юле, что нашла время и силы посетить отделение милосердия. И всем тем хорошим людям, кто помог в организации поездки и концерта!

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.