Поездка волонтеров МЧС в Мытищинский дом-интернат (с. Беляниново) — Старость в радость Поездка волонтеров МЧС в Мытищинский дом-интернат (с. Беляниново) — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поездка волонтеров МЧС в Мытищинский дом-интернат (с. Беляниново)
24.02.2018

В рамках Года культуры безопасности в Москве стартовала социальная акция «Творить добро под силу каждому!». 21 февраля 2018 года сотрудники МЧС Москвы Юго-Восточного округа посетили дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов в Мытищинском районе с координатором фонда «Старость в радость» Ольгой Балашовой.

Главные проблемы пожилого человека в доме престарелых — это одиночество, отсутствие личного пространства и абсолютное свободное время, которое нечем занять. Поэтому в поездке мы выступили не только в роли благотворителей, привезя дому комплекты пастельного белья, стиральный порошок, домашнюю одежду и обувь бабушкам и дедушкам, но и в роли волонтеров-аниматоров.

ygiCnliftg0

Под звуки аккордеона начальника 76 пожарной части Леонида Грибанова бабушки и дедушки плясали и пели русские народные и песни из советских кинофильмов вместе с руководителем пресс-службы Прошиной Татьяной, начальником отдела подготовки и применения сил Ферулёвым Андреем и координатором фонда Ольгой Балашовой.

-f7cqhqE8pY

Творить добро под силу каждому! А совершая добрые поступки, мы делаем мир человечнее!

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.