Отчет о поездке в Белевский и Одоевский дома-интернаты, Тульской обл., 06.09.2018 — Старость в радость Отчет о поездке в Белевский и Одоевский дома-интернаты, Тульской обл., 06.09.2018 — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Отчет о поездке в Белевский и Одоевский дома-интернаты, Тульской обл., 06.09.2018
26.05.2018

Елена Красникова рассказывает о предпраздничной поездке 6 мая в дома-интернаты для престарелых в Белеве и Одоеве, Тульской обл.

Перед поездкой, мы провели подготовительную работу и приобрели цветы, лекарства, а коллектив компании «Зарубежнефть» передали бабушкам и дедушкам портативные радиоприемники – бесценно для лежачего корпуса, спасибо! И спасибо Виктории за домашние имбирные печенья и безе для подопечных Белева! Также хотела бы сказать спасибо Алене и Кристине за подарки бабушке Наде из Одоева, которая 1.5 года назад попала в домик и до сих пор не примирилась со своим положением. Бабушка Надя труженик тыла, очень тихая и интеллигентная, с тоски начала рисовать. Это хоть чуть скрашивает ее дни, поэтому возим ей краски, кисти, карандаши. Двум бабушкам: Ниночке и Анечке, привезли куртки для нового гулятельного сезона. Мои красавицы, статная бабушка Александра, кстати, тоже труженик тыла, и бабушка Нина, всегда при помаде и прическах, совсем разболелись и тоже приуныли. Это самая элегантная комната в Одоеве, так что привезла им в подарок шейные платки, помаду – в общем всё, что дамам.

31969820_10217483985997310_3629645530063175680_n

Хочу поделиться с вами новостями из Белева, хорошие новости – Мария Кирилловна, наш труженик тыла, совсем слепая бабушка, в этот раз бодро пела и почти плясала свои любимые частушки. Очень рада видеть ее такой! И плохие новости – моя любимая бабушка Валя, в реанимации, накануне у нее случился приступ эпилепсии и очередной инсульт, жду новостей из больницы.

А еще мы смогли навестить Машу. До этого года она успела пожить в доме престарелых, где ее любили и баловали конфетами, отчего она сильно скакнула в развитии – немного говорила, пела, танцевала, раскрашивала. Сейчас Маша такая же общительная и любит обниматься, но у нее явные проблемы с когнитивными функциями, видимо, из-за непомерных доз медицинских препаратов – Маша не понимала вопросов, совсем перестала разговаривать, на всё кивала, но не переставала улыбаться. Солнечный человек. Привезли ей подарки и игрушки.

Теги: , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.