Отбор на участие в обучающей стажировке для НКО — Старость в радость Отбор на участие в обучающей стажировке для НКО — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Отбор на участие в обучающей стажировке для НКО
03.10.2019

Стань участником обучающей стажировки для НКО на базе БФ «Старость в радость» в рамках Программы мобильности волонтеров.

С 20 по 26 октября 2019 года в Москве на базе БФ «Старость в радость» пройдет обучающая стажировка в сфере гражданской активности и добровольчества (волонтерства) для НКО в рамках Программы мобильности волонтеров.

Программа мобильности ‒ это проект, позволяющий обеспечить участие лучших волонтеров Российской Федерации в крупных спортивных, культурных и иных событиях, а также организацию обучающих стажировок в России и в иностранных государствах с целью передачи опыта поддержки гражданских инициатив. Оператором проекта является Ассоциация волонтерских центров.

В рамках стажировки участники узнают все о деятельности в сфере оказания помощи одиноким пожилым людям и инвалидам, проживающим в специализированных учреждениях, разработают и реализуют программу поездки в дом престарелых, познакомятся с профильными НКО и посетят учреждения, работающие с пожилыми людьми и с людьми с инвалидностью, познакомятся с уникальными акциями и практиками в сфере улучшения качества жизни пожилых людей.

Знания, полученные в ходе стажировок, позволят участникам реализовать свои инициативы и внедрить успешные практики в своих регионах.

Ознакомиться с подробной программой стажировки можно по ссылке.

Профиль участников:

  • руководители добровольческих и молодежных общественных объединений осуществляющих деятельность в сфере помощи пожилым людям;
  • лидеры НКО, осуществляющих деятельность в сфере помощи пожилым людям;
  • представители органов исполнительной власти, курирующие добровольчество.
  • Финансовые условия участия:

    проезд до места стажировки и обратно, проживание, питание, транспортные расходы во время визита покрываются организаторами стажировки.

    Перед прохождением регистрации рекомендуем внимательно изучить требования к участникам. Заявки кандидатов, не подходящих под требования, не будут участвовать в следующих этапах отбора.

    По всем вопросам вы можете обращаться по эл. почте mobility@avcrf.ru, в теме письма необходимо указать «Стажировка на базе БФ «Старость в радость»».

    Теги:

    Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

    Будем присылать только самое интересное.

    Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.