Малых сил может быть достаточно — Старость в радость Малых сил может быть достаточно — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Малых сил может быть достаточно
07.06.2023

7 июня — день краудфандинга в России. В этот день в 2012 году начала работу платформа Planeta, на которой были собраны средства на множество благотворительных и культурных проектов.
Часто под сообщениями про такие даты нам пишут: а можно по-русски? По-русски — легко. Краудфандинг – это «с миру по нитке», когда, «навалившись всем миром», мы решаем проблемы, непосильные одному человеку.

«День финансирования толпой», если переводить дословно. О том, что мы с вами «финансируем», мы говорим много и каждый день. Спасибо, что вы не отворачиваетесь от бед и проблем наших подопечных!

Сегодня хочется поговорить о второй стороне дела — как собрать не рубли, а людей, да не ту «толпу», о которой говорят с опаской или пренебрежением, а команду неравнодушных, где силы отдельных людей входят в резонанс и становятся мощной опорой для слабых.

В современном мире «толпы» обычно собираются с помощью рекламы. Знаете эти фразочки типа «налить трафик», «нагнать подписчиков»? Конечно, иногда реклама есть и у нас — когда выделяется грант у какой-либо площадки. Но это маленький ручеёк, а нашим подопечным нужна полноводная река помощи. И собирается она не настройками маркетологов, а от сердца к сердцу.

Вы — наша сила, потому что вы не только помогаете сами, но и приводите в нашу «команду» новых людей. Каждый ваш перепост, каждая история, рассказанная знакомым или коллегам, каждый день рождения, когда вы попросили друзей перевести в фонд символический подарок – это ваш «день краудфандинга».

Сегодня мы просим вас: посмотрите на просьбы и нужды наших подопечных – какая на вас в ответ посмотрит? Может быть, вы сделаете пожертвование и почувствуете, что вы – в огромной команде, которая делает важное дело. Может быть, вы расскажете друзьям и коллегам, сделаете пост с той или иной просьбой. Кто-то решит: вот этот сбор идет с самого начала года, я помогу наконец завершить его! Кто-то скажет: это совсем свежая история, пусть она будет быстрой и вдохновляющей.

Давайте в этот день собирать не столько рубли, сколько людей. Ведь люди помогают людям. И не бывает слишком маленькой помощи – бывает, что недостаточно помощников собралось.

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.