Красота нужна всем — Старость в радость Красота нужна всем — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Красота нужна всем
19.09.2022

Абсолютно всем, независимо от того, где живут люди, какие у них диагнозы, кто они и могут ли сами ухаживать за собой или им нужна помощь.
О красивой помощи мы и хотим вам сегодня рассказать.

Женщины и мужчины, оказавшиеся в стационарных учреждениях и живущие там, где, как многим кажется, и жизни то нет, не то что красоты, тоже думают о том, как они выглядят, какая у них прическа, какое платье или костюм сегодня надеть. Представляете? Люди везде остаются собой и каждый день размышляют о самых обычных и бытовых вещах, как и мы все.

Особенно, конечно, это касается женщин, на тумбочках у которых стоят помады, любимые духи, тушь и все, что позволяет им почувствовать себя красивыми ежедневно.

«Красота доступна всем, и любить себя надо всегда и любым!» – с этих слов начался тематический вечер «Подари себе красоту» в Саранском интернате. Все пришедшие на него с удовольствием поговорили о моде, красоте, аксессуарах, а после были песни, стихи, танцы – в красивых костюмах и с очень красивыми улыбками.

А в Няндомском интернате День красоты отметили новыми прическами – профессиональный парикмахер тщательно и заботливо обновила всем стрижки и сделала укладки. Женщины остались довольны, увидели себя по-новому и получили много комплиментов.

День красоты проходит раз в году, а нужна она всем и ежедневно, поэтому волонтеры-парикмахеры приходят в стационары на постоянной основе, а сотрудники всегда готовы помочь навести эту самую красоту всем вне зависимости от того, лежачий ли человек или сам может о себе позаботиться, ведь если вы проводите все свое время в кровати – это не значит, что вам не хочется хорошую стрижку или красивую прическу.

Мы точно знаем, что если и не спасти мир, то поднять настроение и подарить хорошие эмоции красота точно способна.

И вы, друзья, тоже помогаете нам творить красоту, даря поддержку и тепло тем, кому они очень нужны, спасибо!

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.