Фонд стал победителем конкурса грантов «Москва — добрый город» — Старость в радость Фонд стал победителем конкурса грантов «Москва — добрый город» — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Фонд стал победителем конкурса грантов «Москва — добрый город»
17.01.2020

Полученные фондом средства дадут нам с вами возможность собрать лучшие методики и практики работы волонтеров в домах престарелых и  объединить опыт кураторов с волонтерскими группами в методическое пособие «Из волонтеров в профессионалы».

Постараемся включить в методичку сценарии, кейсы и, конечно же, ваши  личные истории, ведь это самое интересное и наглядное.

Для создания методички с марта по август 2020 года будет работать Школа волонтеров, где встретятся сотрудники фонда, внешние эксперты, опытные кураторы и те волонтеры, которые хотят прокачать свои навыки в организационной и мотивационной работе.
Мы дадим возможность пообщаться с сотрудниками фонда, отвечающими за различные направления работы с учреждениями, геронтологами, юристами, психологами и другими специалистами. Но главное — кураторы представят свой уникальный опыт, и все волонтеры смогут его перенять, а потом, возможно, взять под кураторство тот или иной дом престарелых.

Уже в январе мы откроем запись на этот курс для всех желающих волонтеров нашего фонда. Следите за новостями  и не упустите этот уникальный шанс сделать свой вклад в развитие волонтерского сообщества фонда!

Теги:

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.