Елизавета Олескина: «Давайте вместе приближать будущее в Новом году» — Старость в радость Елизавета Олескина: «Давайте вместе приближать будущее в Новом году» — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Елизавета Олескина: «Давайте вместе приближать будущее в Новом году»
31.12.2021

Дорогие, с Новым годом! Как хочется обнять и поблагодарить каждого — и как мы отвыкли обниматься за эти два года…
Пусть в новом году у вас все получается, кто болеет — тот выздоровеет, кто ищет — пусть найдёт, кто надеется — пусть сбудется…

Очень важно в добром деле иметь единомышленников, помощников, надежных партнёров. Я счастлива, что вы все с нами — в трудные дни и в праздник.

Банально звучит, что «год был трудным». Но, не побоюсь этого слова, для миллионов людей, которым нужна помощь, и нужна ежедневно, это «общее место» про трудный год имеет очень болезненный смысл: одиночество, даже голод и холод. Мы с вами помогаем тысячам — а помощь нужна тысячам тысяч.

В этом году нам удалось многое, мы увидели плоды своей работы в жизни пожилых людей. Причём самые значимые — для тех, кто живет дома и раньше оставался практически один на один с трудностями, немощью, невозможностью даже поесть горячего или вовремя протопить печь. Они стали жить по-новому, и это вопрос если еще не счастья — то достоинства. Их благодарность — наш огромный ресурс, который не позволяет выгорать, отчаиваться и опускать руки. Но ещё очевиднее стала для нас несопоставимая с нашими ресурсами потребность в такой помощи.

Мы сегодня поздравляем друг друга, произносим тосты. Конечно, в праздник не хочется омрачать настроение невеселыми словами. Но сколько в нашей стране еще тех, кто встречает Новый год с тоской и усталостью. Это невидимые пожилые люди и люди с инвалидностью, которые не ждут ничего хорошего от будущего. Если мы не дотянемся до них — будущее может для них и не наступить.

Пусть будущее наступит и пусть в нем будет место празднику, пусть будет забота для каждого. Пусть стареть в нашей стране будет нестрашно. Думаю, такого будущего мы желаем своим близким, своим родителям, себе самим. Давайте вместе приближать его в Новом году!

Ваша, Лиза Олескина

Теги:

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.