Елена Счастливцева: «Здесь все друг другу рады» — Старость в радость Елена Счастливцева: «Здесь все друг другу рады» — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Елена Счастливцева: «Здесь все друг другу рады»
18.09.2017

Я давно хотела заняться волонтёрством, но порой не хватало времени или не знала, с чего начать. Года 3-4 назад я пыталась волонтёрить в фонде «Подари жизнь», но что-то пошло не так. Я посетила ознакомительную встречу, и на этом все закончилось. В прошлом году в интернете я наткнулась на историю о фонде «Старость в радость», прочитала интервью Лизы Олескиной и вновь загорелась желанием присоединиться.

Я много слышала о помощи детям, а вот старикам… и меня это зацепило. На тот момент я была в длительной рабочей командировке в Барнауле. Вернувшись в конце февраля этого года в Москву, я начала действовать.

В марте посетила «Волонтерский четверг», на котором неутомимая Лина Александрова с горящими глазами рассказывала про фонд, бабушек и дедушек, домики, там же познакомилась с удивительной семьей Марины Ивановой, с которой потом мы посетили несколько домиков, а уже в субботу была моя первая встреча с бабушками и дедушками в Ногинске с дорогой Ольгой Балашовой. Этот домик по сей день в моей памяти. Это была удивительная поездка, эмоции меня переполняли и все завертелось) Тверская, Тульская, Рязанская, Калужская, Московская области…

Эти встречи для меня — глоток свежего воздуха в большом и пыльном городе.
Здесь все друг другу рады, мы улыбаемся и обмениваемся положительными эмоциями, несмотря на то, что все ох как непросто. Кроме всего того, что мы привозим с собой — взамен получаем такое количество добра, любви, тепла, что я уверена, могу свернуть горы, чтоб не подвести и быть хоть чуточку их достойной.

Люди, которых я встретила в фонде, очень плотно вошли в мою жизнь. Умные, красивые, настоящие, живые и трогательные,готовые сорваться в свой единственный выходной, чтобы ехать за тридевять земель с горой подгузников! Вы удивительные!
Благодарю Господа Бога за эту возможность, за встречи и за вас!

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.