Дом-интернат «Рождественский», г. Дубна – 4 марта 2017 г. — Старость в радость Дом-интернат «Рождественский», г. Дубна – 4 марта 2017 г. — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Дом-интернат «Рождественский», г. Дубна – 4 марта 2017 г.
07.03.2017

Благодаря волонтерам фонда «Старость в радость» мы узнали о чудесном теплом доме-интернате «Рождественский» в г. Дубна Московской области.

Клуб традиционной казачьей песни  «Петров вал» выбрал дату 4 марта 2017 г. для поездки в дом-интернат  заранее, долго обсуждал список песен, в общем старался подойти к делу со всей ответственностью. Хотелось порадовать бабушек и дедушек вниманием и доброй песней, заодно набраться опыта выступлений.

Выезжать пришлось рано утром на электричке, чтобы быть вовремя.

На месте нас встретила прекрасная девушка Анастасия, показала, где можно переодеться (да-да, мы все захватили с собой казачьи костюмы, всё было по-настоящему :)).

В большом светлом холле нас уже ждали наши слушатели.

Казалось, весь концерт пролетел одним мигом и на одном дыхании.

Перед каждой песней мы старались рассказать немного об ее истории. Все песни очень старинные и по традиции исполнялись без аккомпанемента, ровно так, как они звучали в казачьих станицах, а до наших дней дошли в записях, сделанных в экспедициях 60-70 гг прошлого века известным фольклористом-музыковедом А. С. Кабановым.

Бабушки и дедушки нам очень понравились! Очень доброжелательные, отзывчивые. Задавали вопросы и шутили:)

 

Спасибо фонду «Старость в радость», Ольге Балашовой, Лине Александровой, Анне Рулько, а также Анастасии Демидовой и всему коллективу дубненского интерната «Рождественский». Спасибо Сергею Карманову и его фонду «Мы вместе» за то, что всех нас связал друг с другом, спасибо за поддержку коллеге Наталье! Благодаря всем вам на сердце становится светлее.

 

P.S. Одна из наших девушек, не смотря на ушедшую перед носом электричку, не растерялась, и на перекладных добралась до Дубны, догнав нас. В итоге мы выступали все вместе!:) Лиза, мы тебя любим!

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.