День Победы мы праздновали в 188 домах престарелых! — Старость в радость День Победы мы праздновали в 188 домах престарелых! — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


День Победы мы праздновали в 188 домах престарелых!
14.05.2018

9 мая, а также в предшествующие и следующие за Днём Победы выходные, волонтеры фонда «Старость в радость» из Москвы и еще 29 городов организовали праздничные поздравления для жителей домов престарелых.

Волонтерские команды из Москвы посетили жителей 73 домов престарелых и отделений сестринского ухода в Московской, Тульской, Калужской, Смоленской, Рязанской, Тверской, Ярославской и Владимирской областей.

29 волонтёрских групп фонда в регионах России навестили бабушек и дедушек ещё в 115 домах престарелых.

Всюду звучали песни, главным образом военных лет, бабушки и дедушки получили цветы и гостинцы от жертвователей фонда. Многие волонтёры взяли с собой детей, другие привезли сделанные руками школьников и даже дошкольников открытки.

Всюду пожилые люди встречали нас с радостью, многие надевали медали, вспоминали юность или детство, пришедшиеся на военные и послевоенные годы.

Во многие дома престарелых и больницы, кроме сладостей и цветов, волонтёры привезли подгузники для взрослых, бытовую химию, другие полезные вещи.
В некоторых домах престарелых удалось организовать праздничный обед на свежем воздухе, а где-то — прогулку для тех, кто не может выйти сам (в Козлово Тверской области, например, волонтёры вывезли на улицу бабушек, которые не были там более года).

Мы благодарим всех, кто решил поддержать бабушек и дедушек в этот праздничный день! Кто-то поехал поздравлять лично, кто-то принёс цветы и конфеты, кто-то пожертвовал средства, кто-то предоставил транспорт. За сутки 9 мая более 300 тысяч рублей было переведено только по смс, а 285 человек оформили подписку на ежемесячные пожертвования через наш проект «один день счастья», чтобы дарить заботу и уход пожилым людям не только в праздник, но и в будни. Не счесть публикации в социальных сетях, которые в этот день были посвящены помощи бабушкам и дедушкам. Спасибо! Вы откликнулись на наш призыв «Спасибо за Победу скажем делом» и по-настоящему помогли.

Да, все меньше с каждым годом остаётся участников Великой Отечественной, но ведь на фронте они сражались не только за себя, но и за своих детей и внуков. Так что помощь их детям — людям уже тоже пожилым — это тоже выражение благодарности ветеранам.

Спасибо всем участникам по всему (не побоимся этого слова) миру! Мирного неба всем нам!

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.