«Давайте действовать вместе» — Старость в радость «Давайте действовать вместе» — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


«Давайте действовать вместе»
22.10.2021

20 октября директор Благотворительного фонда «Старость в радость» Елизавета Олескина приняла участие в проекте «Диалог на равных». В рамках этого проекта известные люди из мира политики, спорта, культуры и бизнеса встречаются, общаются и отвечают на вопросы школьников и студентов.

Елизавета провела онлайн-встречу со студентами Томской области и рассказала им о том, как зарождался фонд, что такое благотворительность и как можно начать менять мир к лучшему, если ты обычный студент.

Скоро «Старость в радость» исполняется 10 лет и, зная о грядущем юбилее фонда, студенты попросили рассказать об изменениях, которые произошли в работе за эти годы.

«Путь, который мы прошли, на самом деле длится больше 10 лет, ведь впервые в дом-интернат мы попали в 2007 году. Самая большая радость для меня это то, что администрации и регионы стали участвовать в помощи, придумывать и реализовывать идеи для обеспечения комфортной жизни для всех», — поделилась Елизавета Олескина.

Не обошлось и без вопросов о выгорании, которое может возникнуть у тех, кто хочет помогать. «Надо сохранять адекватность, стараться исправить ситуацию, которая тебе не нравится. Мы даем не много, но видим, как меняется жизнь людей, мы тоже получаем от этого удовольствие. Ты видишь результат, и он тебя радует. Важно успевать давать заботу и внимание».

В конце встречи Елизавета Олескина сказала напутственное слово ребятам, которые только решаются стать волонтерами, и пожелала им не думать о том, что они волонтеры, а просто дружить и общаться с пожилыми людьми.

«И главное, обратите внимание на тех, кто уже есть рядом с вами. Цените и любите своих бабушек и дедушек. Пусть лучше будет передоз любви, чем одиночество».

«Диалог на равных» — это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность». В Томской области проект реализуется с поддержкой Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

Теги:

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.