«Час добра» в Гимназии №1811 — Старость в радость «Час добра» в Гимназии №1811 — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


«Час добра» в Гимназии №1811
14.05.2017

05.05.2017 года прошло два занятия «Час добра» для 210 учеников 1-4 классов Гимназии №1811 г. Москва.
Сотрудник Фонда «Старость в Радость» в преддверии Дня Победы поговорил с учениками о том, что такое старость, о помощи пожилым людям, об их потребностях, а так же рассказал ученикам о работе фонда, и о бабушках и дедушках, живущих в домах престарелых.

Ребята с первых минут настолько активно включилась в беседу, что на любой вопрос, задаваемый сотрудником, у детей тут же находились верные и интересные ответы. Ребята с легкостью ответили на вопрос, что же такое дом престарелых и как так получается, что пожилые люди могут там оказаться. Поговорили и об особенностях жизни пожилых людей в домах престарелых и их потребностях, как физических, так и психологических. Очень точные ответы на вопросы, а так же активная включенность детей в беседу, сделали эту встречу с учениками максимально продуктивной.
Когда уроки подошли к концу, ребята передали сотруднику фонда более двухсот открыток для бабушек и дедушек, живущих в домах престарелых, с поздравлениями с 9 Мая.


«Часы добра» в школах проводятся благотворительным фондом «Старость в радость» в рамках программы «Связь поколений 2.0» при грантовой поддержке Комитета общественных связей Правительства Москвы. Цель программы для младшего поколения — изменение общественных представлений о старости как возрасте дожития, а именно — формирование уважения к пожилым людям, желания общаться с ними, понимания их проблем и путей их эффективного решения. Для старшего поколения программа принесет ощущение собственной востребованности, волонтерскую поддержку со стороны молодёжи, что повысит качество жизни пожилых людей.

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.