«Час добра» прошёл в Свято-Петровской школе — Старость в радость «Час добра» прошёл в Свято-Петровской школе — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


«Час добра» прошёл в Свято-Петровской школе
08.04.2017

3 апреля в Православной Свято-Петровской школе прошло мероприятие «Час добра» по программе PROстарость, для учеников 5 класса. «Час добра» прошел в рамках программы «Связь поколений 2.0» при поддержке Комитета общественных связей Москвы.

Перед ребятами выступила сотрудник фонда «Старость в радость», которая рассказала присутствовавшим в классе ученикам о работе фонда, об особенностях данного направления в благотворительной сфере. Вместе с ребятами мы пытались понять, как можно сделать жизнь пожилых людей, попавших, по той или иной причине, в дом престарелых, лучше, ярче, интереснее. Как можно поучаствовать в работе фонда, как можно помочь бабушкам и дедушкам?

Ученики, участвовавшие в дискуссии, оказались очень активными и быстро сообразили, что, в первую очередь, нужно решать проблему с дефицитом общения. Особое внимание в беседе было уделено теме переписки, так как ребята хорошо подготовились к «Часу добра», и хотели написать письма дедушкам и бабушкам в дома престарелых. Оставалось только применить полученные знания на практике.

После того как «Час добра» подошел к своему логическому завершению, ребята, под руководством своего классного руководителя Сысоевой Натальи Викторовны, принялись писать письма. Надо сказать, что для многих из них это был первый опыт написания настоящего «бумажного» письма. Ребята сами подписали конверты и написали пожелания на поздравительных открытках с праздником Святой Пасхи. Таким образом было написано и отправлено 20 писем дедушкам и бабушкам, проживающим в нескольких удаленных домах престарелых.

По итогам проведенного мероприятия совместно с классным руководителем и учениками пятого класса было решено принять участие в сборе сладостей и творческих наборов к празднику 9 мая.

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.