22 и 23 апреля вы можете помочь бабушкам и дедушкам на маркете Veterspringfest — Старость в радость 22 и 23 апреля вы можете помочь бабушкам и дедушкам на маркете Veterspringfest — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


22 и 23 апреля вы можете помочь бабушкам и дедушкам на маркете Veterspringfest
22.04.2017

Приглашаем вас 22 и 23 апреля с 12 до 21 на любимый многими фестиваль Veter Magazine, который пройдет в Москве в культурно-деловом квартале Lucky+, в пространствах — The Dome и Brooklyn Studio. 5 минут пешком от метро 1905 года. 130 участников маркета: стильные и красивые, вкусные и замечательные бренды! И возможность помочь бабушкам, одновременно радуя себя.

Одежда, аксессуары, товары для детей, украшения, бакалея, товары для дома, декор… Их очень долго и тщательно отбирали, и тут будут самые классные ребята!

Ещё вас ждёт большой цветочный маркет — весенние букеты, композиции, растения в горшках для дома, кашпо и макраме…

Также всех посетителей будет ждать маркет велосипедов — несколько брендов, от custom made до лучших марок, для взрослых и малышей), очень вкусный фуд корт, эко маркет — здоровые и полезные продукты домой, а ещё игровые зоны для детей, паркинг для колясок, фуд зоны, фото зоны, воркшопы и лекции, музыка!

Вход, как всегда — бесплатный!

Что можно сделать для бабушек и дедушек?

✔️принести на фестиваль в корнер Ветра подарки и нужные товары для бабушек и дедушек: сладости мягкие (конфеты, зефир, пастила в упаковках по 200-300 гр), конфеты на сорбите для диабетиков, подгузники для взрослых размера 3 (L) любой фирмы, подписанные открытки.

✔️в корнере Ветра также будет стоять ящик с такой наклейкой, как на фото — можно туда положить любую сумму

В первых числах мая организаторы маркета соберут общую выручку и потратят ее на следующее: в этом году мы решили не делать масштабных подарков, а сделать более важные и нужные вложения в ежедневные радости старичков, которые будут у них каждый день 365 дней в году!

В три дома рязанской области очень нужны тумбочки (это примерно 170 000 руб). Еще очень нужна замена окон в одном из домов — это 352 000 по смете. Тогда они не будут вываливаться, и можно будет проветривать помещения и дышать летним воздухом, а не существовать.

Пишет Вера Абель: «А еще, еще я хочу и верю, что мы сможем собрать какую-то сумму на нянечек! Дать возможность гулять, заниматься творчеством и получать уход для бабушек и дедушек. На пожертвования мы нанимаем дополнительный персонал, который ежедневно заботливо кормит, одевает и выводит гулять, а также занимается развитием памяти и творческих способностей пожилых людей. Работа каждой нянечки — это около 20 тысяч в месяц, так что любое пожертвование — это счастье в подарок для десятков стариков! Я буду бесконечно благодарна за перепосты и рассказы в ваших соцсетях!»

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.