18 миллионов в пользу трёх фондов собрали на благотворительном вечере Ренаты Литвиновой — Старость в радость 18 миллионов в пользу трёх фондов собрали на благотворительном вечере Ренаты Литвиновой — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


18 миллионов в пользу трёх фондов собрали на благотворительном вечере Ренаты Литвиновой
11.04.2019

В ресторане Buro TSUM прошел благотворительный вечер в честь окончания съемок фильма Ренаты Литвиновой «Северный ветер». Гостям вечера был представлен реквизит, использованный в кинокартине.

Костюмы, аксессуары, плакаты и афиши ручной работы — история фильма в деталях — поразили публику красотой и уникальностью. Некоторые предметы со съемочной площадки обрели новую жизнь в руках новых хозяев. Памятные подарки получи также некоммерческие организации, в поддержку которых был организован вечер: благотворительные фонды «Старость в радость», «Вера» и «Антон тут рядом». Заявленная сумма пожертвований в поддержку фондов — 18 миллионов рублей.

«Спасибо всем, кто принял участие в нашем Благотворительном вечере… все ваши пожертвования пошли напрямую — адресно и конкретным людям! Мы обещаем найти каждого человека и рассказать, как ваша помощь изменила одну конкретную человеческую судьбу — жизнь. Вовремя поданная рука помощи — спасает», — прокомментировала событие Рената Литвинова.

В этот вечер фонд «Старость в радость» не только получил ценный сувенир — корону, запечатленную в ленте, но и, благодаря поддержке жертвователей, сможет закрыть срочные сборы средств по оплате сиделок, закупке необходимого оборудования для подопечных, а также приобрести тренировочный инвентарь для обучения вспомогательного персонала домов престарелых.

«Мы очень благодарны организаторам мероприятия, в особенности, Ренате Литвиновой, за щедрый вклад в нашу работу! Это настоящая радость и чудо, когда у фонда есть такая поддержка! После таких событий вырастают крылья за спиной и попутный ветер несет нас вперед, к тем, кто кому очень нужна наша помощь», — поделилась впечатлениями директор БФ «Старость в радость», Елизавета Олескина.

Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» оказывает психологическую, информационно-консультационную, финансовую, медико-социальную и бытовую помощь пожилым людям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях. В настоящее время фонд сотрудничает с 32 регионами, курирует около 300 домов престарелых, оплачивает работу более 200 помощников по уходу, проводит обучение персонала учреждений, занимающегося уходом за пожилыми и инвалидами. Помимо помощи учреждениям, фонд организует работу патронажных служб, обеспечивающих помощь нуждающимся в уходе людям на дому. Сейчас действуют 5 таких служб.
20 000 волонтеров сотрудничают с фондом, помогая в реализации таких программ, как: «Уютный дом», «Ежедневный уход», «Досуг».

Теги:

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.