Помощь рукодельниц — Старость в радость Помощь рукодельниц — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
Помощь рукодельниц

Если вы любите печь, вязать или плести из бисера, валять или занимаетесь керамикой, вы можете стать ведущим благотворительного мастер-класса или подарить свои работы для благотворительной ярмарки.

Мастер-классы мы проводим с октября по май.  Все сделанные вещи идут на благотворительные ярмарки, в которых участвует наш фонд. Также за благотворительное пожертвование каждый участник мастер-класса может «выкупить» работы, сделанные своими руками. Все собранные средства направляются на нужды наших подопечных бабушек и дедушек (закупка подгузников, сладостей, медикаментов).

image

Вот небольшой перечень проводимых мастер-классов: декупаж, сухое и мокрое валяние, куклы Тильда, куклы-обереги, бисероплетение, украшения из камней, ангелы из шерсти, картины маслом, а также шерстяная акварель, «ловцы снов», создание мультика, вязание зверей, шарфов-снудов, мыловарение и украшение имбирных пряников, создание новогодних сувениров т.п.

Участвуя в наших благотворительных мастер-классах или проведя свой собственный, вы не только научитесь создавать красивые вещи своими руками, но и сделаете свой вклад в помощь одиноким пожилым людям, живущим в домах престарелых.

Особенно много благотворительных ярмарок в предновогодний сезон, поэтому и мастер-классы в основном проводятся осенью. Хорошо упакованное печенье или варенье, авторские украшения и игрушки, подсвечники или сумки с принтами не только принесут в итоге помощь бабушкам и дедушкам, но и порадуют кого-то, кто станет их новым хозяином.

image2

Если вы готовы провести мастер-класс по рукоделию или подарить свои работы для благотворительных ярмарок — пишите и звоните Александре Палеховой: +7 925 068-15-61 , a.palehova@starikam.org , либо заполните анкету, и наш координатор сам с вами свяжется.