Доступный мир — Старость в радость Доступный мир — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
Доступный мир


 

Дома престарелых закрыты на жесткий карантин, но все же вирус иногда проникает внутрь…
Пожилые люди – самая уязвимая аудитория, для которой коронавирус может стать фатальным. При этом пожилые люди тяжело переносят госпитализации: в больницах не хватает ухода, да и сама поездка, смена обстановки, суета в зрелом возрасте — огромный стресс.
 
«Самое главное в лечении инфицированных — обеспечение кислородом на раннем этапе», заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович (ее цитируют «Известия»).
 
В связи с распространением пандемии коронавируса мы просим поддержать проект «Доступный мир» и помочь спасти пожилых в домах престарелых. Сейчас они нуждаются не только в медицинском уходе, но и в профессиональном оборудовании, а именно — в кислородных концентраторах. В случае, если в доме престарелых есть квалифицированный врач (а фонд «Старость в радость» помогает интернатам оплачивать работу дополнительных врачей в случае вспышки коронавируса) и возможность диагностировать низкое насыщение крови кислородом, такое оборудование даёт возможность оказать помощь на месте, до переезда в больницу, или вовсе избежать госпитализации. Мы нашли оптимальный по цене вариант Армед 8F-5AW, который приспособлен для использования в домашних условиях, то есть их можно будет поставить прямо в комнаты нуждающимся. Один такой аппарат стоит — 72 390₽. И мы уже собрали средства на первый прибор. Но домов престарелых очень много, и таких приборов могут потребоваться сотни! Мы собираем всего на 4 сейчас, и это происходит не быстро, а время — решающий фактор. Деньги нужны очень срочно.

 
Помогите тем, у кого не осталось никого, кроме вас!

Собрано средств


Пожертвования