Одоев — Старость в радость Одоев — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
Одоев
04.07.2016

В ГУТО «Одоевский дом-интернат для престарелых и инвалидов» просто так не попадешь: персонал тут основательный, и без предварительной (и неоднократной) договоренности пустит к бабушкам только в сопровождении самого директора ДП. Нашу спонтанную команду выручает то, что Одоевского директора можно вызвонить прямо из дома в выходной день, и он заботливо проведет нас по всем корпусам, на радость бабушкам. Ведь основная особенность ДП в Одоеве — это полнейшие отсутствие дедушек, одни только бабушки! Поэтому любого волонтера-парня (коих у нас в поездках по статистике один-два на десять девчат) обязательно расспросят — какая же из многочисленных приезжих красавиц егойная невеста?

Своего солидного директора бабушки очень ценят, и волонтерам в приватной беседе не устают его нахваливать: какой хороший, внимательный!

В лежачем корпусе (лежачих бабушек в Одоеве чуть меньше половины) идеальная чистота и аккуратность, ни следа неприятного запаха. У лежачих бабушек в Одоеве есть еще одна особенность: большинство из них с ампутациями, у кого-то нет рук, у кого-то ног. И много диабетиков. Конечно, обстановка тут больничная — минимум личных вещей, все бабушки в ночнушках, все коротко подстрижены. И это объективная плата за стерильность.

Материально Одоевский ДП обеспечен целиком и полностью, и сюда мы привозим только профилактические средства по уходу, концерты и хорошее настроение. Конечно, больше всех радуются бабушки в лежачем корпусе, но и в ходячем более искушенная публика с радостью собирается, и даже под конец нашего выступления свободных мест в зрительном зале не становится больше.

Фото поездок.
Фотографии бабушек и дедушек.

Сайт Одоевского ДИПИ: dubna-zabota.ru

Координатор по переписке и поездкам: Аня Симанова anna.simanova@gmail.com

Теги: ,