Ногинск — Старость в радость Ногинск — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
Ногинск
06.11.2019

Пансионат «Ногинский» — большой и хорошо оборудованный интернат, где в трех жилых корпусах проживают более 360 людей преклонного возраста и с ограниченными возможностями.

Девиз учреждения «Мы работаем для вас!» Сотрудники стараются сделать все,  чтобы проживающие чувствовали себя уютно и комфортно. Для этого условия максимально приближены к домашним. Цветы, картины, удобные диваны и кресла в холлах помогают людям чувствовать себя почти как дома, способствуют социальной защищенности, адаптации, психическому комфорту проживающих.

Спорт, лечение и профилактика заболеваний, реабилитация, трудотерапия, творчество и культурная жизнь — все организовано в пансионате. Шикарная территория с цветниками, садом и огородом, где можно гулять и работать. Рядом с жилыми корпусами открыт домовой храм благоверного князя Александра Невского, где еженедельно проводят литургии, после которых проходят исповеди и причастия.

Наши волонтеры навещают «Ногинский» с 2016 года. Добровольцы из Москвы, Электростали, Балашихи и Ногинска приезжают, чтобы общаться, проводить праздники и концерты, оказывать индивидуальное внимание проживающим. Куратор Ольга Мышенкова +7-910-418-95-11.

Теги: ,