Климовск — Старость в радость Климовск — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
Климовск
06.11.2019

Климовский дом-интернат для престарелых и инвалидов — крупнейший интернат в Московской области, расположен в городе Климовске, недалеко от станции Гривно. Он рассчитан на проживание 650 человек с самыми разными потребностями и ограничениями здоровья. В интернате прекрасно налажена медицинская помощь, уход, социальная и даже психологическая помощь. Жители имеют возможность участвовать в культурных и творческих мероприятиях, на территории даже есть домовой Православный Храм.

Волонтеры фонда «Старость в радость» ездят навещать отдельно каждый из четырех корпусов. Помогаем дому-интернату с 2016 года, многих жителей уже знаем, проводим концерты, творческие занятия, весной субботники и другие мероприятия.

В первом корпусе, где проживают около 200 человек, в  том числе молодые инвалиды, есть большой актовый зал — идеальный для больших концертов.

Во втором корпусе, населенном в основном людьми на инвалидных колясках, концерты проводятся в уютном холле.

В третьем корпусе собираемся в столовой, регулярно ездим туда с детскими группами. Куратор Инна Кириллова +7-903-595-05-46.

В 4 корпусе самые «тяжелые» по здоровью и маломобильные проживающие.  Там поем по комнатам. Куратор Светлана Теремова +7-916-445-28-22.

Теги: ,