Дубна — Старость в радость Дубна — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
Дубна
04.07.2016

ГУТО «Дубенский дом-интернат для престарелых и инвалидов» построен по типовому проекту в 1981 году, в 50-ти км от г. Тула. Поселок Дубна расположен на берегу реки Дубенки, и маленькие домики очень живописно взбираются по ее высоким крутым берегам. Дом-интернат находится на окраине поселка в двух трехэтажных корпусах позднесоветской постройки и планировкой очень напоминает своего Ржевского собрата, лишь этажей поменьше.

В интернате помимо бабушек и дедушек проживает значительное количество молодых инвалидов, и даже есть своя выдающаяся команда спортсменов, занимающихся армрестлингом, пауэрлифтингом и другими видами спорта. В интернате можно увидеть многочисленные кубки, медали и грамоты, завоеванные спортсменами на российских и международных соревнованиях. Возраст жильцов — от 18 до 100 лет, есть несколько семейных пар.

Наши концерты для ходячих здесь проходят в клубе со сценой и экраном, огромным зрительным залом и киноаппаратом где-то на верхотуре. Потом идем петь к лежачим по палатам. В 2014 году мы провели возле интерната субботник и высадили много-много яблоневых саженцев.

Фотографии бабушек и дедушек.
Фото поездок.
Культорги.

Сайт Дубенского ДИПИ:  dubna-zabota.ru

Координатор поездок из Москвы: Екатерина Зайцева mail@starikam.org

Координатор по переписке: Анастасия Сухнева asuhneva@gmail.com

Теги: ,