Зелёный дом — Старость в радость Зелёный дом — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
Зелёный дом

В интернате в Скопине огромное количество комнатных цветов, посаженных во что придётся, — им нужно целых 120 горшков

Комнатные цветы — огромная радость бабушек (и дедушек тоже). Они превращают палату в комнату, а коридор — в зимний сад. О них можно заботиться и чувствовать себя нужным. С ними можно даже разговаривать, они от этого ещё и растут лучше. Это банальности, но если человек живет в доме престарелых, то поэтические банальности оттеняются житейскими мелочами.

В одном только интернате в Скопине Рязанской области мы насчитали около 60 небольших комнатных цветов, посаженных в ведёрки из-под майонеза, в обрезанные пластиковые бутылки и прочие неприглядные сосуды. И ещё столько же цветов в интернат, где их так любит, подарила фирма BPF — Bulbs, Plants, Flowers — но они тоже во «временных» горшках. Нас очень просили купить горшки для всего этого зеленого великолепия. Небольшие — по полтора, два и три литра, всех по 40 штук.

Конечно, вы можете принести горшки нам на склад — желательно, пластиковые, так как они легче и не так легко разбиваются (это вопрос удобства не только транспортировки, но и использования в интернате). Но если вы принесете не 120 штук сразу, а меньше, то мы развезём их в другие интернаты, где тоже жалуются, что из подручных материалов приличных горшков не сделаешь, а цветы рассаживать надо.

Горшки в Скопин мы купим оптом и в одном стиле. Счет за все 120 горшков — 9320 рублей. Недорогой способ украсить интернат и сделать его уютнее.