Трава у дома — Старость в радость Трава у дома — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
Трава у дома

Есть в Воронежской области дом, где хватает подгузников! Не хватает там — двух газонокосилок, чтобы избежать пожарной опасности от высокой сухой травы

Рамонский дом престарелых — мечта с точки зрения заботы о пожилых людях. Недавно наши сотрудники навещали этот дом и поразились, как тщательно там ухаживают за бабушками и дедушками, притом что средств ухода и подгузников не просят: хватает.

На территории — тоже мечта, сады и оранжереи. Там растёт инжир, представляете? Он же фиговое дерево, он же библейская смоковница, но не в жарком Израиле, а в доме престарелых в Воронежской области.

Всего там территория — семь гектаров! И ее надо содержать аккуратно. Ведь высокая трава — это не только не очень красиво в культурной зоне (ведь люди не в лесу или поле живут, а в доме, пусть и доме-интернате). Это ещё и пожарная опасность, когда трава высыхает. По высокой сухой траве огонь может пройти очень быстро и очень далеко, так что ее полагается скашивать. А вот средств на триммер в доме престарелых нет.

Как мы прочитали в новостях на сайте интерната, 27 августа 2016 года коллективу БУ ВО «Рамонский дом-интернат» был вручен диплом от администрации Рамонского городского поселения Рамонского муниципального района Воронежской области за 1 место в конкурсе «Благоустроим Рамонь вместе» в номинации «Образцовая территория». Чтобы в 2017 году территория снова была благоустроенной, как раз и нужны косилки. Давайте подарим в дом престарелых два триммера — ведь в одиночку семь гектаров даже с газонокосилкой не пройти. Просят недорогие, бензиновые (ШТУРМ ВТ-8952Д) по 9530 рублей. Это стоимость в Воронеже, где мы и выставим счёт. Пусть трава (а она «уже прет», как сообщают сотрудники интерната) перестанет быть для них проблемой.