Поставить трактор на колеса — Старость в радость Поставить трактор на колеса — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
Поставить трактор на колеса

Чтобы Семеновский специнтернат зимой не занесло снегом, нужно купить шины для трактора, который в доме престарелых уже есть. Такого у нас еще не просили — но просить больше не у кого.

В рубрике «такого у нас еще не просили» — письмо из интерната в Костромской области, которому мы когда-то давно помогали, но регулярно ездить туда не стали из-за дальности дороги.

Директор ОГКУ «Семеновский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов» просит оказать помощь в приобретении двух автошин для трактора МТЗ-80 по цене 15500 рублей за штуку.

Посмотрели мы на картинках в интернете на тот трактор и спросили: а зачем он в доме престарелых? Почему бюджетом замена шин не предусмотрена — это еще один вопрос…

Семеновский специнтернат (приставка «спец» означает, что среди жильцов много «ходоков» в «места не столь отдаленные», но мы там были — жильцы как жильцы, многим просто места в других учреждениях не хватило) находится далеко от центров цивилизации. И если они там зимой себе дорогу сами не расчистят — занесет их снегом, ни один поставщик с продуктами, ни один врач на скорой, даже ни один сотрудник на работу не доберется. Вот и нужен трактор для уборки территории, для расчистки дорог, а еще… для перевозки умерших проживающих на кладбище, сказал нам директор.

Не то чтобы они не уважали своих постояльцев, что возят их в последний путь на такой зверюге — но дорога к кладбищу другого транспорта не предполагает…

Итак, зима близко, а трактор без новых шин не на ходу, и за бюджетные деньги уж точно к зиме не починится — не рассчитывали при утверждении бюджета-2016 на такие расходы.

Давайте поможем расчищать дорогу к специнтернату — глядишь, если по ней всегда сможет проехать скорая, реже придется гонять трактор на кладбище…