Помощь Болшевскому интернату — Старость в радость Помощь Болшевскому интернату — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
Помощь Болшевскому интернату

Бабушкам и дедушкам Болшевского дома престарелых Смоленской области нужны средства ухода и чистяще-моющие средства

Это совсем новый интернат, достаточно благополучный, потому что еще свежий ремонт, хорошее оборудование и отзывчивый персонал. А все равно не хватает ни средств по уходу за лежачими, ни чистяще-моющих средств. Поэтому персонал обратился к нам самостоятельно, а такая инициативность — главный показатель заботы о подопечных.

ВОт что они сами пишут:

Сейчас у нас живет 21 человек, самой старшей 89 лет, самому молодому 45 лет. Постоянно нуждаются в подгузниках пять человек, еще шестеро — частично.

Мы будем очень благодарны за любые средства ухода и для личной гигиены, моющие средства. Этого не хватает постоянно, но персонал старается поддерживать чистоту на высоком уровне.

Интернат наш новый, современный и хочется создать достойные условия для наших подопечных. Будем очень благодарны за любую помощь.

К сожалению, подгузники государство выделяет только после оформления инвалидности, а если бабушка или дедушка уже совсем слабенькие, куда их везти, кто будет оформлять за них бумаги. Вот и покупают старики себе подгузники из пенсии. Пачка подгузников стоит больше тысячи рублей, и это серьезная трата, непосильная для бабушек и дедушек, так как 75% их пенсии и так идет дому престарелых.

На месяц нужно 20 000 рублей:

Пеленок 5 упаковок: 267*5=1335

Подгузники №4 6 упаковок: 1236*6=7416

Подгузники №3 9 упаковок: 981*9=8829

Также нужны кремы и лосьоны под подгузник.

Мы очень просим помочь и собрать средства хотя бы на 3 месяца (60 000 рублей), чтобы мы могли приобрести для интерната подгузники и средства по уходу за лежачими.