Остановить слепоту — Старость в радость Остановить слепоту — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
Остановить слепоту

Юрию Алексеевичу П. нужна операция по удалению катаракты. Ни квоты, ни денег, только совет врача — не затягивать с лечением.

Юрия Алексеевича не назовешь дедушкой, хотя ему за 60. Он живет в Тульской области в Красивском психоневрологическом интернате с 2013 года.

Он инвалид второй группы, а нечистоплотные люди, которые обманным путём завладели его квартирой в Люберцах, выписали его в Тульскую область.

Душевное равновесие он нашёл в религии, много времени проводит в молитвенной комнате интерната. Мы не спрашивали, о чем он молится, но наверняка он воспримет как Божие чудо, если мы ему поможем в его беде.

В течение года у него прогрессирует ухудшение зрения. Врачом-окулистом рекомендовано оперативное лечение катаракты. Пенсия у Юрия Алексеевича маленькая, поскольку инвалид он с молодости, но при этом не первой группы; достаточных средств для оплаты лечения он не накопил.

Администрация интерната вместе с нами просит помочь Юрию Алексеевичу — остановить надвигающуюся слепоту. По ОМС провести операцию в этом году невозможно, но врачи не рекомендуют откладывать лечение. Пока решено оперировать только один глаз.

В тульской клинике «Взгляд» операцию сделают за 21.000 рублей. Еще 3.000 будет нужно на лекарства.

Мы объявляем сбор в помощь Юрию Алексеевичу на 24 тысячи рублей. Поможем ему сохранить зрение!