Душевая кабинка и диван — Старость в радость Душевая кабинка и диван — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
Душевая кабинка и диван

В Ветлужском социально-реабилитационном центре инвалидам хорошо, но с нашей помощью может стать ещё лучше

В центре города Ветлуга есть двухэтажный домик с физиотерапевтическим, массажным, процедурным кабинетами — дом для бабушек и дедушек — инвалидов. Они не живут здесь постоянно — приезжают отдохнуть и подлечиться на 21 день. Здоровое питание без траты сил на магазины и готовку, осмотры терапевта, физиопроцедуры по назначению врача, контроль артериального давления, массаж и неутомительная культурная программа — все это может быть очень полезно и приятно. Особенно если сам ты очень устал ходить на рынок, давно не готовишь себе первое и второе…

Кто-то из «отдыхающих» осваивает здесь вязание или макраме, кто-то — плетение из соломки, кто-то учится шить на машинке. Да и побыть в обществе, поговорить вечерами с соседями, испытать «эффект попутчика» и найти новых задушевных друзей — хорошая возможность, так что инвалиды — среди них очень много пожилых людей — из восьми районов Нижегородской области, а именно для них открыт этот центр, его любят и от путёвок не отказываются.

Учреждение бюджетное, так что, когда стенки душевой кабины перестали двигаться, денег на замену не нашлось, душ просто занавесили шторкой. Кабина подтекает и в целом с 2007 года отслужила свой срок — ведь использование в учреждении на 35 коек было очень интенсивным, не так, как бывает дома у одной семьи. На полу образуется лужа, в ней легко поскользнуться, а сырость, хоть и в оборудованном помещении с влагоизоляцией, жизнь здания не улучшает.

Одним словом, кабину нужно менять. Кабинка с нужными характеристиками стоит в Ветлуге 17490 рублей.

А для задушевных разговоров и комфортного отдыха в комнату отдыха нужен диван — покрытый моющимся кожезаменителем. По-хорошему, там бы заменить оба дивана и четыре кресла, но поскольку сейчас мы получаем из разных мест просьбы о покупке самых необходимых вещей и срочных ремонтах и совершенно ясно, что на все сил не хватит, — давайте заменим хотя бы один самый ветхий диван.

Диван с нужной обивкой стоит в Ветлуге 17150 рублей.

Итак, мы объявляем сбор средств на сумму 34640 рублей для улучшения условий в Ветлужском социально-реабилитационном центре для инвалидов.