Чистота палат — спокойствие бабушек и персонала — Старость в радость Чистота палат — спокойствие бабушек и персонала — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
Чистота палат — спокойствие бабушек и персонала

Кроме обычной бытовой химии, в палатах сестринского ухода Тульской области просят дезинфекционные средства

Красивое французское слово «Пюржавель» обозначает средство для дезинфекции предметов и поверхностей — не всегда достаточно мыла и «Доместоса» с «Пемолюксом», тем более в больницах. Инструкция по применению этого средства разработана ни много ни мало в НИИ Дезинфектологии Роспотребнадзора (и теперь вы знаете, что такой НИИ существует). Повествует эта инструкция, что раствор из этих таблеток убивает все микробы, включая ВИЧ и туберкулёзную палочку.

Нянечки и медсестры из двух палат сестринского ухода в Тульской области очень просят нас помочь: если не этими таблетками пользоваться — СЭС штрафует, а они имеют свойство кончаться, и денег на них в больницах недостаточно. Заодно нужны перчатки, бытовая химия попроще, даже пакеты для мусора и туалетная бумага — постоянная экономия таких вещей изрядно выматывает, а нехватка туалетной бумаги даже унижает и жильцов, и персонал больничных геронтологических отделений.

Счёт на необходимые средства на два учреждения на ближайшее время не такой уж большой — 30000 рублей. А там и бюджетные таблетки и химия подоспеют. Давайте избавим наших санитарочек от напряжения, чтобы они спокойно мыли палаты да тумбочки и не боялись проверок, не пытаясь растянуть одно ведро раствора на весь коридор, а меняя его по мере необходимости.