Алексей Сиднев — Старость в радость Алексей Сиднев — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
Алексей Сиднев

← Попечители

Родился 20 июля 1972 года.

В 1995 году окончил Московский энергетический институт (Технический университет) по специальности «теплофизика», в 1996 году — Международный университет в Москве по специальности «менеджмент». Затем проходил обучение в Дартмундском колледже (США), где получил степень MBA.

С 1999 года по 2007 год работал в компании Booz Allen Hamilton Inc., сегодня Strategy& (Великобритания), специализирующейся на оказании консультационных услуг крупнейшим глобальным компаниям в области стратегии и операционного управления. Прошел путь от специалиста до младшего партнера.

В 2007 году Алексей вернулся в Россию и основал проект «Серебряный век», направленный на развитие отечественной системы стационарного обслуживания пожилых людей.

В 2011 году занял позицию генерального директора, а в 2015 – управляющего группой компаний Senior Group. Данный бренд является первым и одним из крупнейших в России частных операторов комплексного социального обслуживания людей старшего поколения. Senior Group предоставляет полный спектр услуг в данной сфере: от службы помощи за пожилым людям на дому до ухода за ними и их восстановления в специализированных учреждениях. Компания первая в России внедрила международные стандарты ухода за пожилыми людьми и систему оценки качества работы. Сегодня Senior Group обеспечивает работу центра гериатрического ухода и реабилитации «Малаховка» и шести пансионов («Лапино», «Акулово», «Дубки-1», «Дубки-2», «Улиткино», «Беликово») для старшего поколения на территории Московской области, которые рассчитаны на проживание и качественное обслуживание 370 подопечных.

Senior Group во главе с господином Сидневым консультирует органы исполнительной власти различных регионов Российской Федерации по вопросам, связанным с организацией эффективного управления учреждениями социального обслуживания с использованием последних мировых практик, а так же по вопросам создания механизмов государственно-частного партнерства в этой сфере.
В 2013 году Алексей создал некоммерческое партнерство «Мир старшего поколения», которое объединяет ведущих операторов-поставщиков социальных услуг для пожилых людей в России. Цель данного партнерства — улучшить качество жизни пожилых людей, организовать оптимальное взаимодействие между органами власти и бизнесом в социальной сфере.

Женат, воспитывает дочь и двух сыновей.

Хобби: большой теннис, сноуборд, изучение иностранных языков.