Волонтерский лагерь «Великие Луки ждут волонтеров» — Старость в радость Волонтерский лагерь «Великие Луки ждут волонтеров» — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
Волонтерский лагерь «Великие Луки ждут волонтеров»

← К списку волонтерских лагерей

Даты лагеря: с 16 по 30 июля  2017 (2 недели)
Координатор: Тимур, sinur_t@mail.ru.
Количество участников: до 12 человек.


Орг.взнос: 150 рублей в день (на питание).

Где: Псковская область, Великолукский район, город Великие Луки.

Как добраться: на поезде, централизованно закупаем билеты! но можно и на машине отважным:) Можно приезжать на выходные. Интернат от станции не очень далеко, на местном такси 100 рублей либо вас встретят.

О доме: В доме престарелых почти 400 человек! И как же им хочется общаться, гулять, хотя многие не могут выбраться на улицу без посторонней помощи. Наш лагерь — в основном для поддержки лежачих и колясочников.

Основные задачи: Будем с бабушками и дедушками рисовать, лепить, петь на свежем воздухе и по комнатам, играть в шашки-шахматы-лото, в мячик, записывать их истории. Если умеете играть на гитаре или баяне — обязательно берите их с собой.
Трудовая часть — расчистка территории, покраска скамеек, нарисуем на стенах что-то весёлое возле скамеек и в палатах лежачих. Не исключён косметический ремонт в одной из палат или возле моечной машины на кухне.

Размещение: в комнатах в основном здании интерната по два-три человека, доступ в душевые и санузлы на этажах.

Питание: Готовим сами в нашем отдельном изоляторе (корпус для новеньких), временно отданном нам на проживание. В лагере «сухой закон».

Свободное время: Наведаемся в соседние дома престарелых, до которых от Великих Лук ближе, чем от Москвы (например, Хотилицы). Наведаемся и в Пено Тверской области, где лагерь был в прошлом году.


Как поехать

Написать Тимуру: sinur_t@mail.ru
В письме сообщите свое имя, даты, когда вы хотели бы поехать и как (поездом или на машине). Обязательно расскажете в письме о своих талантах: умеете ли вы играть на музыкальных инструментах и петь, готовить, рисовать или делать поделки. Впрочем, одного желания подарить радость бабушкам и дедушкам вполне достаточно :). Будет весело, вы найдёте много новых друзей — пожилых и сверстников:) выучите много песен, освоите новые настольные игры. И уж точно не забудете эти дни.