Почему нельзя платить за стариков в транспорте — Старость в радость Почему нельзя платить за стариков в транспорте — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
Почему нельзя платить за стариков в транспорте

Автор: Виктория Пирогова, инфорг отряда ЛизаАлерт

Вы в автобусе/маршрутке/троллейбусе. Если старушка/старичок/ребёнок просит оплатить проезд — НЕ ПЛАТИТЕ, А РАССПРОСИТЕ!!!!

Дорогие мои сограждане и согражданки! Пишу вам уже не просто с болью, а просто на грани помешательства и злобы. Если вы видите на остановке-в автобусе-метро-маршрутке-итд-итп бабулю-дедулю-ребенка, которые не могут заплатить за проезд, то
НЕ НАДО им оплачивать это проезд!!! НЕТ! СТОП! АХТУНГ!

Я не знаю, как еще объяснить и написать! Если вы настолько сердобольны, отзывчивы и неравнодушны, что вид несчастного старичка или ребенка не может позволить вам пройти мимо, то просто спросите, куда ему нужно, зачем, к кому, кто его там ждет, попробуйте выяснить, где живет бабуля-дедуля-ребенок, связаться как-то с его родными.
Если вы понимаете, что бабуля-дедуля-ребёнок не могут дать внятного ответа, путаются, говорят нечетко, не понимают вас или вообще не могут себя назвать — хватайте эту бабулю-дедулю-ребенка и вызывайте скорую, полицию. И уточняйте, куда его повезут, и …ну что, ну да  — звоните 88007005452 «горячая линия» ‪#‎лизаалерт‬. А если вы при этом ещё и сможете сфотографировать эту бабулю-дедулю-ребенка — и записать, куда и кто его забрал — то вот цены вам просто не будет! Но только не покупайте им билеты на все виды транспорта и не оплачивайте проезд!!!

Уважаемые водители всех автобусов, маршуток и прочего городского транспорта! Взываю к вашему рассудку тоже! Пожалуйста, обращайте внимание на таких пассажиров!

Разрушительное действие от таких вот «медвежьих услуг» в виде оплаты проезда людям не в себе или потерявшемуся ребенку носит уже какие-то катастрофические размеры! Это страшно, поймите это, пожалуйста!

Бедные и больные старички с потерей памяти, Альцгеймером, деменцией, потерявшиеся или сбежавшие из дома дети сутками-неделями-месяцами катаются по нашим городам и потом пропадают в клоаке мегаполисов безвозвратно! Хорошо, если рано или поздно они оказываются в больнице или полиции, но поверьте, это еще удача, многих так и не находят, многие погибают на улице, в то время как сбившиеся с ног родственники, потерявшие сон и покой, носятся по больницам-моргам-улицам в поисках родного человека!

Сегодня ночью, только по воле случая, стечению обстоятельств, благодаря неравнодушным гражданам, моей бессоннице и еще фиг знает чему, была найдена бабуля, которую я уже год назад искала. Она снова ушла погулять. Она села в маршрутку и уехала на другой конец Москвы, а оплатили ей проезд добрые люди в маршрутке… А в это время внучка и вся семья носились по больницам-улицам и искали ее… И только счастливый случай позволил больной бабулечке вернуться в родной дом к любящей семье.

Уважаемые родственники всех тех, кто склонен к путешествиям! Если вы знаете, что ваш родной человек может в какой-то момент, никого не предупредив, свинтить, куда глаза глядят, если ваш родной человек, увы, болен, не может себя назвать, или просто еще слишком юн или наоборот, уже слишком стар, в общем, если вы уже познали все прелести розыска близкого в наших городах — побеспокойтесь о том, что бы эти поиски вновь не повторились: купите gprs трекер, подключите к номеру его мобильного кучу услуг у операторов сотовых сетей типа «Локация», положите во все мыслимые и немыслимые карманы-сумки-кошельки записки с их именем, контактами родных и домашним адресом, пришейте к их одежде бирки с ФИО, телефонами родни и адресом… не знаю что еще… но делайте… делайте хоть что-то… ну а если… в общем, вы знаете #лизаалерт 88007005452.

И пожалуйста, запомните: ЗВОНИТЬ НУЖНО СРАЗУ! ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ НУЖНО ПИСАТЬ НЕМЕДЛЕННО! НЕТ НИКАКИХ ТРЕХ ДНЕЙ! ДОРОГА КАЖДАЯ МИНУТА