Январская поездка в богадельню в Клыково и в приют для мам с детьми в деревне Киреевское-2 — Старость в радость Январская поездка в богадельню в Клыково и в приют для мам с детьми в деревне Киреевское-2 — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Январская поездка в богадельню в Клыково и в приют для мам с детьми в деревне Киреевское-2
26.01.2018

Дорогие друзья! Это небольшой отчет о нашей поездке 20-21 января 2018 г. Мы навещали наших дорогих матушек из богадельни в Клыково и наших маленьких друзей – подопечных матушки Серафимы, детей и их мам из приюта (СБФ «Покров» — приют в деревне Киреевское-2 для мам с детьми, попавшим в тяжелое положение).

Сначала — Клыково. В этот раз мы привезли необычного гостя – белого Медведя. Правда, подарки раздавал не совсем Медведь, а наша Машенька в голове медведя, но все ее принимали за самого настоящего Медведя… хоть и пришлось водить Медведя за руку…. Машенька-Медведь ничего не могла видеть в так необычно одетом костюме (ну не рассчитан он на 10 летнего-ребенка!). Зато всем было радостно и весело.

И подарки наши вышли очень добрыми – ведь в них вложили душу много людей. Ольга Бельцева и ее многодетные друзья купили каждой матушке по большому теплому платку, читатели и друзья Детской библиотеки № 178 (Культурный центр А.Л. Барто) собрали сладости, а детки из воскресной школы из Храма Всемилостивого Спаса в Митино написали теплые открытки. Открытки были адресованы каждой матушке лично, и мы их зачитывали вслух, передавая подарок. Сколько же улыбок и добрых слов вызвал этот детский дар! Мать Николая так растрогалось, что сначала обошла всех сестер, читая каждой, что написал ей незнакомый мальчик, а затем сама собрала ему ответный подарок: «Отроку Николаю от монахини Николаи».

Еще мы привезли необычный театр теней с Рождественской сказкой… И даже дважды показали его – сначала всем матушкам, а затем отдельно Серафимушке, которая не может выбраться в общую комнату.

И, как всегда, песни, добрые старые песни под гитару. Хоть и мучают нас угрызения совести… есть песни от матушек по заказу, а вот мы их никак не осилим. Но будем стремиться!!!

Опять нас выручила служба милосердия Храма Всемилостивого Спаса в Митино, собравшая огроменное количество продуктов и лекарств. Снова с миру по нитке — а матушкам на пропитание.

Вечером нас встречала матушка Серафима, была теплая встреча с детворой — и опять подарки от Деда Мороза. В этом году Дед Мороз навестил детвору с друзьями: Снегурочкой-волшебницей-фокусницей, Чебурашкой, Сказочницей и белым Медведем. И если в прошлом году мы смеялись, когда малыш поинтересовался у мамы: «а что это у дедушки на ушах весит?», когда у Володи резинка от бороды за уши зацепилась, — то в этот раз «попала» я в костюме Медведя. Оттанцевав и отдарив подарки, только рванула за дверь, чтобы хоть чуть -чуть отдышаться, сняв медвежью голову, как за мной вылетел детеныш со словами: «куда???!!!» —  и потащил назад. И снова были сказка, загадки, хороводы и, конечно, раздача подарков))))

А еще, уже когда мы сидели за столом, малыш, внимательно рассмотрев нашу Наташу, стал просить фокусы, так как признал в ней Снегурочку — и за что не хотел верить, что Наташа —  только сестра Снегурочки.

Как всегда, БЛАГОДАРИМ  ВСЕХ, кто помог нам приехать не с пустыми руками: Службу милосердия Храма Всемилостивого Спаса в Митино, Детскую библиотеку № 178 (Культурный центр А.Л. Барто), Совет многодетных семей из Отрадного г.Москвы и всех, кто звонил, привозил, приносил нужности, продукты и лекарства для богадельни и тех, кто передал деньги на подарки для детей.

Я не всех знаю лично, так как передают через друзей и знакомых, через знакомых знакомых, поэтому не всех могу лично поблагодарить… но тут я могу написать, что невероятно вам всем признательна и благодарна, дорогие мои Человеки!!!

А подарки мы дарили в мешках «почта Деда Мороза», которые нам презентовали в прошлом году Анна Цветкова и «Мотомилосердие».

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.