Мэр Москвы вручил награду фонду «Старость в радость» — Старость в радость Мэр Москвы вручил награду фонду «Старость в радость» — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Мэр Москвы вручил награду фонду «Старость в радость»
28.02.2018

27 февраля 2018 года мэр Москвы Сергей Собянин вручил городские награды лидерам некоммерческих организаций, в том числе директору фонда «Старость в радость» Елизавете Олескиной. Торжественная церемония прошла в столичной мэрии. Приурочили ее ко Всемирному дню НКО.

В Москве действуют свыше 33,5 тысячи некоммерческих организаций, пятая часть которых — социально ориентированные. В столице есть и те, кто работает по регионам страны и даже на территории других государств. НКО столицы получают комплексную поддержку столичного правительства. Власти оказывают финансовую, консультационную, ресурсную, образовательную, информационную помощь.

Сергей Собянин особо подчеркнул, что доброта — это то, что особо отличает некоммерческие организации. Благодарность мэра Москвы в этот день получил 41 лидер некоммерческих организаций, которые занимаются поддержкой москвичей: помогают многодетным семьям и работающим мамам, занимаются воспитанием и образованием детей, сохраняют культурное наследие и экологию города, защищают бездомных животных и реализуют много других важных проектов.

Среди награжденных — признанные лидеры некоммерческого сектора: Елена Стефанюк (Национальный фонд развития здравоохранения), Олеся Кашаева (фонд социальной поддержки «Дорога в жизнь»), Ирина Рязанова (фонд содействия образованию детей-сирот «Большая перемена»), Дмитрий Поликанов (фонд поддержки слепоглухих «Со-единение»). В Год волонтера благодарности также получат лидеры организаций, которые активно привлекают горожан к участию в благотворительности: Елизавета Олескина (фонд помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость»), Екатерина Панова (фонд помощи бездомным животным «Рэй») и другие.

— Это неожиданная награда, и мы видим и рады, что выбрали правильный вектор работы в целом. Нам очень важно делиться лучшими практиками с регионами, и субъекты хотят такую же, как и в Москв программу, посвященную активному долголетию пенсионеров, — отметила Елизавета Олескина. — Мы хотим подтягивать другие регионы вместе с вами.

Сергей Собянин поддержал предложение о переводе субсидий в гранты мэра.

— Объем субсидий будет 400 миллионов рублей, — заявил глава города, сорвав аплодисменты всех награжденных.

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.