Подключить регулярные пожертвования — Старость в радость Подключить регулярные пожертвования — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
Подключить регулярные пожертвования

Друзья, мы очень благодарны за вашу помощь: многие переводят нам средства каждый месяц! По нашему опыту, лучше ежемесячно жертвовать по 300 рублей, чем 5000 от случая к случаю (а еще лучше — и то, и другое :).


Подключить регулярные пожертвования по банковской карте
Подключить регулярные пожертвования на blago.ru


А теперь о том, почему регулярные 300-500 рублей могут быть важнее, чем большие, но нерегулярные деньги. Чтобы все пожилые люди получали дополнительный уход, мы нанимаем персонал в дома престарелых: им лишний раз поменяют белье, лежачим помогут сесть, вывезут в коляске на улицу или просто перемолвятся словом. Увы, когда за сутки  2  санитарки на 60 лежачих, тут не до разговоров со стариками. Это штатное расписание и реалии домов престарелых.

Поэтому дополнительный персонал — жизненная необходимость. Но они тоже должны получать зарплату. И зарплата наших помощников — это ваши пожертвования. Сейчас их у нас уже более 90 человек, работают в отделениях милосердия, то есть в отделениях для самых слабых и больных стариков, зарплата в районе 15 тысяч на руки плюс все налоги — и около двух миллионов рублей из бюджета фонда как не бывало.

 

Из-за масштаба расходов на персонал нам постоянно страшно, что не хватит средств, а благодаря результатам их работы мы постоянно радуемся. Мы уже видим разницу «до» и «после»! За то время, что наши помощники по уходу работают в лежачих отделениях, многие бабушки просто ожили, почувствовали свою значимость для кого-то, кто ради них, например, специально разучивает их любимые песни.

Главное — быть уверенными, что и в следующем месяце, и в через следующем наши помощники по уходу получат зарплату. Да, нарастает кризис, мы все меньше уверены в завтрашнем дне — но ведь наши бабушки, в отличие от нас, уже не зарабатывают, не могут помочь себе сами, если им не поможем мы. Мы очень надеемся, что есть такие суммы, которые вы готовы жертвовать, как бы ни росли цены. Наконец, одной кнопкой можно заморозить или на время приостановить пожертвования.

Каждый месяц вам будет приходить уведомление, что вы перевели, например, 500 (или 1000, или 200, или сколько вы изначально указали) рублей, — и у вас будет уверенность, что вы сделали доброе дело, кто-то помыл бабушку, или вывел ее на прогулку, старики получили чистоту в палате и человеческое отношение. Кто-то сделал с дедушкой гимнастику, а кто-то научил бабушку плести корзинки smile Эти уведомления станут для вас приветом от нас и от бабушек.

Мы очень верим в вашу отзывчивость и благодарим вас за доверие!


Подключить регулярные пожертвования по банковской карте
Подключить регулярные пожертвования на blago.ru