Подарки на новый год - Старость в радость Подарки на новый год - Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам


Мы пережили последний зимний «лишний» день, перелистнули дополнительную високосную страницу. И вы успели сделать этой зимой больше добра — потому что ни одного дня не упускаете.

Пусть пока лежат сугробы, пусть еще обманчиво солнце, пусть не раз еще напомнит о себе мороз. Весна звучит многоголосием, как бывает в много на своем веку повидавшем доме, который торопится к обновлению. Представьте, как окна говорят: откройте нас, протрите нас! Дверь вторит: распахни меня! Грядки, у кого есть, зовут: вскопай нас! Каждое семечко волнуется: посади меня! И в начале весны слышит и понимает его даже городской человек, далекий от земледелия.

Представьте, каково слышать весну нашим бабушкам и дедушкам, которые не то что рассаду сажать и мыть окна, белить к Пасхе потолок и печку — на улицу выйти уже не могут. Сердце рвется, а ноги не идут.

Кто-то, хоть на костылях, хоть рискуя упасть и без помощи не подняться, все же рыхлит, сажает, отмывает… Волнуется: хватит ли сил? И мы всякий раз, когда слышим и читаем просьбы о помощи, переживаем. Волнуемся, хватит ли сил. Сил подхватить, поддержать, обогреть, накормить, очки подобрать, лекарства прислать, найти помощь по уходу…

Благодаря вам раз за разом наступает обновление — как весна. Вместе с нами вы откликаетесь на бесчисленные просьбы, словно сажаете бесчисленные цветы. Как капель, частит «спасибо» от пожилых людей, получивших от вас продукты. Ярким огнем горит и греет благодарность за подаренные вами дрова. Раз за разом бабушки и дедушки чувствуют: они не одни.

Благодаря вам — есть силы встречать весну, с вами и зима не страшна, ведь и зима «урожайна» на помощь. И выходит после зимы дедушка на порог своего домика, прыгает перед ним обалдевшая от весны Жучка. И хотя до цветов, даже до всходов, еще надо дожить, вместе мы ждём этой — не календарной, а настоящей весны — с надеждой и верой.

Спасибо вам за каждый раз, когда вы вспоминаете о наших подопечных, за ваше деятельное сочувствие, за решимость менять мир. Вы помогли и помогаете — спасибо вам снова и снова!

Пожалуйста, заполните это поле.
Другая сумма

Помогать ежемесячно

Пожертвования будут производиться автоматически вашей карты каждый месяц. Вы сможете отменить их в любой момент.

Принимаю

Договор-оферту и политику конфиденциальности


Если вы указали «Помогать ежемесячно», вы можете остановить регулярные платежи в любой момент на сайте системы CloudPayments или по ссылке из письма, которое вам придет.
 

   

Новости
26.03.2024
2000 на жизнь

Каждый раз, отправляя продукты или дрова в рамках программы «Неотложная помощь», запущенной в марте 2022 года, мы видим слезы благодарности и понимаем, насколько важна для людей такая поддержка. Правда жизни в том, что для многих на нее, на эту самую жизнь, остается 2000 рублей в месяц. Недавно дрова для отопления домов получили нуждающиеся в Смоленской области. Рассказываем, кому помогли и как живут люди, которым без нас справиться практически невозможно.

25.03.2024
Дайджест Добрых Дел

Добрый день, друзья!
Бабушки и дедушки признаются, что уже с нетерпением ждут теплых дней, чтобы больше времени проводить на улице и дышать свежим воздухом. А пока весна только-только начинает перебарывать зиму, мы помогаем нашим подопечным подготовиться к ее приходу: отправляем семена для рассады – посадки вовсю идут, – приобретаем и доставляем технические средства реабилитации и тренажеры, помогающие восстановиться после пережитых заболеваний, укрепить мышцы и почувствовать себя увереннее – прогулки после реабилитационного курса становятся жизненной необходимостью. А еще заботимся о новых очках, зубных протезах и многих других важных вещах, чтобы люди могли не только гулять, но и жить более полноценно!

22.03.2024
Спасение в движении

12 учреждений в Томской, Воронежской, Ярославской областях, а также Республике Башкортостан стали участниками  нового проекта нашего фонда «Движение — это жизнь», стартовавшего в марте 2024 года.

21.03.2024
«Серег, привет! Это я – твой дед!»

Николай Леонидович живет в Великолукском ДИПИ Псковской области. Своему внуку по переписке, Сергею из Москвы, он записал видео-привет, начинается который с его широкой улыбки и трогательных слов: «Это я – твой дед!»

19.03.2024
Бабушкина печка

Может, многие помнят летние каникулы у бабушки в деревне? Единение с природой, вкус пирожков из печи, борьбу с другими братьями и сестрами за право спать там же на уютной высокой лежанке… и абсолютную беззаботность. Тогда не задумывались о том, как непрост деревенский быт, о том, что для пирожков нужны продукты и… дрова.

18.03.2024
Важный стол

Можно ли посвятить целый пост прикроватному столику?.. Да, и сейчас расскажем почему.

17.03.2024
Лизу Арзамасову, друга и источник вдохновения для всех нас, поздравляем с днём рождения!

Человек несомненной красоты — и душевной и внешней, невероятной доброты, строгости к себе и работоспособности!

16.03.2024
Дайджест Добрых Дел

Добрый день, друзья! «Дайджест Добрых Дел» – это подборка хороших новостей, появляются которые именно благодаря вашему участию и поддержке, ведь каждую неделю бабушки и дедушки, молодые и взрослые люди с инвалидностью получают помощь потому, что вы не прошли мимо их бед, подарили им внимание, заботу, а с ними тепло и веру в добро. Спасибо вам за неравнодушие и читайте о добрых событиях, случившихся за последние дни.

15.03.2024
Не одинокий день рождения – поздравим именинников апреля!

Приятно, когда в праздник – а для кого-то день рождения и вовсе самый главный и любимый день в году – вам уделяют внимание, говорят приятные слова и вручают подарки.

14.03.2024
Праздник для Олега Дмитриевича

В феврале прошлого года на пороге дома ветерана Олега Дмитриевича появились «Помощники» – инклюзивная волонтерская команда из Волгоградского ПНИ, – и тогда жизнь заиграла новыми красками, причем как у Олега Дмитриевича, так и у ребят.

Еще новости