Старость в радость — Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам Старость в радость — Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам

Из чего состоит человек и океан

Все мы помним из школы, что человек на 80% состоит из воды. Опыт заставил нас немного пересмотреть базовые знания о мире и о себе.

На 80% человек состоит из отношений — и с другими, и с собой. Мы поняли, что во многом мы можем влиять на то, из чего мы состоим.

Большое счастье, что вокруг нас люди, которые на 80% состоят из заботы. Верим, что немалая доля — заботы и о себе, ведь иначе неравнодушное сердце не выдержит. Эта забота обнимает наших бабушек и дедушек. Ее хватает на людей разного возраста с инвалидностью. Вы откликаетесь на нужды и беды людей не по обязанности: вам хорошо от их радости.

Да, очень вероятно, что мы все на 80% из воды. Вода — прекрасный проводник тока. Вы доказываете, что физики знают не всё. Та вода, из которой состоите вы, — проводник тока деятельного сочувствия, проводник энергии добра. Эта вода — прекрасный растворитель, и вы наполнены насыщенным раствором силы и веры. Когда вы делитесь своей надеждой с нашими подопечными, запускается чудесная реакция в их внутреннем растворе — ведь часто это смесь бессилия, смирения и тоски. Капля живой воды часто способна разогнать ряску, и если не придать сил надолго, то вернуть веру: мы одной крови, и бабушки и дедушки в мире не одни. Они ведь и сами наполнены желанием помогать, опекать, обнимать — и вы даете им силу вспомнить и ощутить, из чего они состоят.

13 апреля в России отмечают День мецената и благотворителя. Это — ваш день.

Это вы согреваете и питаете, дарите слуховые аппараты и зубные протезы, оплачиваете труд сиделок, функциональные кровати и электроподъемники. Без вашего участия где-то не смогли бы вырастить рассаду, а где-то врач не доехал бы к неходячей бабушке в отрезанную от маршрутов транспорта деревню.

  Фонд Старость в радость  

Вы знаете, что множеству людей трудно, порой — невыносимо трудно. Но вы состоите из заботы, как из воды, и не отчаиваетесь: капля камень точит. Пусть сейчас мы не в силах помочь всем — не иссякает родник заботы…

Мы поздравляем вас с Днём благотворителя и благодарим вас. Вы — живая вода! Вы помогаете сохранять и врачевать жизнь. Вместе вы — море… Пусть ваше море будет спокойным и ясным, пусть вам не изменяет ваша сила, пусть прозрачной останется ваша душа. Спасибо вам — глубже океана!

 

 

Спасибо вам большое!

Спасибо вам большое!

Пожалуйста, заполните это поле.
Другая сумма

Помогать ежемесячно

Пожертвования будут производиться автоматически вашей карты каждый месяц. Вы сможете отменить их в любой момент.

Принимаю

Договор-оферту и политику конфиденциальности


Если вы указали «Помогать ежемесячно», вы можете остановить регулярные платежи в любой момент на сайте системы CloudPayments или по ссылке из письма, которое вам придет.
 

   

Новости
16.04.2024
Простое счастье – дойти до магазина!

Самые обыденные действия, будь то поход за продуктами, прогулка по улице или общение, становятся невозможными для людей, чье здоровье подкосили тяжелые заболевания или сложные операции. Нередко некогда еще здоровые и бодрые становятся немощными, зависимыми от посторонней помощи и очень не верят в то, что смогут вернуться к привычной жизни. Но!

15.04.2024
Узнать и помочь

В городе Петровск-Забайкальский живет Вера Валентиновна, едва сводящая концы с концами.

13.04.2024
Дайджест Добрых Дел

Добрый день, друзья!
Помощь – как много в этом слове смыслов и как важно точно понимать, кому, когда и какая именно она нужна. Одним срочно и жизненно необходимы продукты – вот-вот и человек на грани голода, – вторые скоро начнут мерзнуть в собственных домах, потому что пустеют поленницы, некоторых нужно поддержать в их хобби, подарить новые творческие наборы или книги, для других самая настоящая радость – долгожданное письмо от «внука по переписке». Изо дня в день мы оказываем самую разную помощь, стараясь позаботиться обо всем и сразу.
И каждое большое или маленькое доброе дело становится возможным благодаря вашему неравнодушию, огромное вам спасибо!

12.04.2024
1829 человек ждут поздравлений в мае!

В домах престарелых и в ПНИ обычно отмечают все традиционные праздники: Новый год, 8 марта, Масленицу и дальше по списку, – но все-таки у каждого там живущего есть свой и самый особенный день в году – это, конечно, день рождения.

11.04.2024
Знак добра

Благодаря пожертвованиям пользователей Авито в рамках проекта «Знак добра» помощь на сумму более 6,5 млн рублей получили несколько тысяч человек – жителей почти ста социальных учреждений – домов престарелых и психоневрологических интернатов, а также пенсионеры, живущие дома в стесненных обстоятельствах из 40 регионов России. Все они – подопечные фонда «Старость в радость».

09.04.2024
В интернат не поеду!

Стены родного дома помогают жить. Как? Очень просто! Бывает, что, попадая в стационар, пожилой человек постепенно угасает – там нет привычных забот, новый график жизни, новые люди и ничего своего вокруг. А в родных домах и коты бегают, и рассада цветет, и печки топятся собственноручно, и обеды готовятся те, какие хочется… хотя, скорее, на какие хватает средств.

08.04.2024
Вы помогли приобрести то, о чем мечтают

Мечты бывают разные, и сегодня мы не расскажем вам о машинах, путевках на отдых, телефонах или чем-то таком, что обычно приходит на ум при упоминании заветных желаний.

06.04.2024
Дайджест Добрых Дел

Добрый день, друзья! Прежде чем оказать помощь, мы всегда узнаем краткую биографию человека, и чаще всего судьбы очень трагичные – настолько, что возникает мысль: «Как такое можно пережить?» Ответ находится не всегда… За годы работы мы не раз убеждались, что люди действительно могут жить вопреки и несмотря, но даже самым сильным и стойким нужна поддержка.
Спасибо за то, что мы вместе с вами можем протянуть им руку помощи и сказать: «Не бойтесь, мы – рядом!» О добрых делах читайте в новом дайджесте.

05.04.2024
Чтобы не было мучительно больно

Настроение и эмоциональное состояние человека зависит в том числе и от того, как он выглядит, насколько он ухоженный, опрятный, нравится ли ему свое отражение в зеркале. Но, пожалуй, самое главное, ему не должно быть больно.

04.04.2024
Помощь разная нужна, или Лекарство для души

Чем занять свои будни жильцам интернатов? Это мы с вами можем поставить перед собой много разных задач и планов, а вот у тех, кто попал в стационар, выбор досуга становится крайне скудный. И не только потому, что эти учреждения живут по распорядку, отвечают за подопечных и просто так сами люди не могут выйти на улицу, сбегать по делам. К тому же здоровье многим уже не позволяет быть активными и продуктивными, как раньше, даже если очень хочется.

Еще новости