Наши подопечные на Всемирном дне подтягиваний — Старость в радость Наши подопечные на Всемирном дне подтягиваний — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Наши подопечные на Всемирном дне подтягиваний
10.09.2016

10 сентября — не только день города Москвы, но и Всемирный день подтягиваний! Казалось бы, причем тут мы? А наши — могут!

В спортивно-развлекательном комплексе «Парке Легенд» (Ледовый дворец «Динамо» ВТБ). Известные спортсмены, деятели культуры и политики, журналисты и все те, кто неравнодушен к здоровому образу жизни, внесли в общий зачет свои результаты в подтягивании на турнике.

Благодаря поддержке наших друзей — компании «Михайлов и Партнёры» — на празднике развернут наш стенд и приглашены наши подопечные — спортсмены из Дубненского дома-интерната.

Их наградили почетными грамотами за спортивный характер и волю к победе от комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи и Федерации пауэрлифтинга России. Конечно, они приняли участие в массовых подтягиваниях.

А мы напоминаем, что собираем средства на коляски для них — на фото вы видите Диму Бурменкина, который мечтает о спортивной коляске для участия в гонках. Но она стоит 56 тысяч, государство такое инвалидам не оплачивает, и мечта без нас останется мечтой. Это не пустое желание: Дима постоянно тренируется, например, в 2012 году он завоевал титул чемпиона России по жиму штанги лежа в Санкт-Петербурге. Помочь можно тут.

На нескольких фото — Марьяна Наумова, которая в свои семнадцать лет только что неофициально побила мировой рекорд по жиму лёжа среди девушек до 18 лет — 125 кг. СТО ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ.
Свой рекорд она посвятила подопечным фонда Старость в радость, и журналистам о фонде рассказала. Спасибо, Марьяна!

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.