Дети в «Орленке» написали нашим бабушкам — Старость в радость Дети в «Орленке» написали нашим бабушкам — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Дети в «Орленке» написали нашим бабушкам
14.09.2016

Ребята, которые сейчас отдыхают в лагерях ВДЦ «Орленок», написали теплые пожелания бабушкам и дедушкам — и своим, и нашим, кому так не хватает общения. Спасибо нашему попечителю Лизе Арзамасовой, которая приехала в «Орленок» и рассказала ребятам о том, как помогать пожилым людям! Спасибо руководству и всем вожатым и педагогам лагеря, они проделали огромную работу! Спасибо каждому из ребят — мы верим, что они точно будут заботиться о своих и всех тех бабушках и дедушках, с кем их сведет жизнь!

10 сентября актриса театра и кино Лиза Арзамасова прилетела в ВДЦ «Орленок» и провела встречи с отдыхающими там школьниками — рассказала им в том числе о наших бабушках и дедушках, о фонде «Старость в радость», о том, как легко можно помочь хотя бы в малом — написать открытку с теплыми пожеланиями, чтобы пожилой человек где-то в другом регионе России почувствовал, что кто-то о нем помнит, да и просто увидел бы свое имя на конверте…

Дети в «Орленке» собрались замечательные! Они так живо откликнулись на предложение написать пожилым людям.

Спасибо всему руководству и, конечно, директору ВДЦ «Орлёнок» Александру Васильевичу Джеусу. Все было организовано как нельзя лучше: открытки подписывали свежем воздухе, на четырёх разных площадках. Все было заранее подготовлено: конверты, заранее распечатанные для каждого ребенка листы с именем и отчеством бабушки или дедушки. Педагоги посоветовали, как лучше коротко рассказать о себе, какие пожелания будут уместными и какие — нет. Письма можно было писать яркими фломастерами. Дети также записали видео с признаниями в любви к бабушкам и дедушкам.

Около 2000 писем — для понимания, какая это работа, это, например, только по весу сорок килограмм (стандартное письмо весит 20 грамм). А ведь это не так просто — не запутаться в списках имен, все распечатать, потом прочитать все письма — ведь ребенок может непреднамеренно написать что-то ранящее; все конверты проверить и заклеить…

Спасибо всем, кто принял участие в этом теплом и ярком событии!

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.